За украшение автомобиля могут лишить прав на срок до 1,5 лет



В Сети появились сведения о том, что с января 2023 года одного мнения сотрудника ГИБДД будет достаточно для лишения водителя прав на срок от 1 до 1,5 лет. Причиной может стать на первый взгляд незначительное нарушение, способное причинить владельцу машины большие проблемы.
За украшение автомобиля могут лишить прав на срок до 1,5 лет

Источник изображения: www.flickr.com

Речь идет о безобидной, на первый взгляд, привычке украшать автомобиль дополнительными наклейками и цветными полосами. Если после подобных изменений машина становиться хотя бы отдаленно похожа на служебный дорожный транспорт, то это станет поводом для ГИБДД остановить автомобиль, выписать штраф и применить более строгое наказание, вплоть до лишения прав на срок до 1,5 лет.

Всем автомобилистам, которые самовольно принимают решение об изменении цвета своей машины, что сильно поменяет ее вид от указанного в заводской комплектации, следует понимать, что сейчас планируется переложить решение о лишении водительских прав на дорожных сотрудников. Так если в суде можно было бы попытаться доказать свою невиновность, то инспекторы ГИБДД будут подходить к этому вопросу гораздо строже.
Источник: primpress.ru