Бизнес на пандемии: какой доход принес корнавирус Елене Малышевой



Бизнес на пандемии: какой доход принес корнавирус Елене Малышевой

На фоне пандемии коронавируса выросла популярность и доходы врача и телеведущей Елены Малышевой. Эксперт разработала специальную диету для укрепления организма и ряд рекомендаций, как уберечься от инфекции. В связи с этим у Малышевой увеличилось как количество клиентов, так и хейтеров.

Елена Малышева стала гуру в лечении и профилактике коронавируса


Бизнес на пандемии: какой доход принес корнавирус Елене Малышевой


Пандемия коронавируса стала золотой жилой для предприимчивых бизнесменов и многих публичных врачей, среди которых известная телеведущая отечественного шоу «Жить здорово» и терапевт Елена Малышева. На телевидении врач неоднократно рассказывала про методы профилактики и способы лечения COVID-19.

Среди общедоступных рекомендаций, как противостоять возбудителю атипичной пневмонии – употреблять в большом количестве  бразильские орехи, печень трески и сырые устрицы. По ее словам, в перечисленных продуктах содержится много цинка, который препятствует развитию коронавируса.

Однако эксперты усомнились в целесообразности таких советов. К примеру, иммунолог, специалист по особо опасным инфекциям Владислав Жемчугов отметил, что не существует исследований, в которых говорится об устрицах в таком контексте. Кроме этого, чрезмерное их употребление вредно для здоровья.




Вместе с тем на данный момент нет и подтвержденных данных, что высокие дозы цинка являются панацеей.

Сколько заработала Елена Малышева на пандемии


Бизнес на пандемии: какой доход принес корнавирус Елене Малышевой


На протяжении всей пандемии Малышева предлагала сделать «высокотоные» тесты наличие вируса в организме и подбирала индивидуальные схемы лечения платежеспособным в своей частной клинике.

«Ковид — чудо чудесное!» — крылатая фраза телеведущий, которую любят цитировать хейтеры.

На это есть свои причины, в частной клинике соотечественницы лабораторные исследования на коронавирус стоят 8500 рублей, в то время как средняя цена по Москве — 2000 рублей.

Также Елене Малышевой доход приносит компания «Здоровье Инфо», зарегистрированная на нее и ее сыновей. «Здоровье Инфо» располагает тендером столичного информационно-аналитического центра на 47 млн рублей.

Чтобы уберечься от «заморского вируса» и держать в тонусе кошелек, эксперт рекомендует соблюдать специальную диету. Для этого достаточно приобрести продуктовые наборы на ее сайте. Цены на противокоронавирусное питание варьируются от 14 999 до 19 300 руб., и выше.

Стоит отметить, что, по мнению других ведущих специалистов, «универсальный» рацион питания, который рекомендует Малышева, подходит не всем и может даже сыграть злую шутку с больными, поскольку любая диета – стресс для организма.