Названы российские бестселлеры Chery 2022 года



Специалисты АО «Паспорта промышленного консалтинга» и ООО «АВТОСТАТ» подвели итоги ушедшего года. Эксперты назвали машины, ставшие российскими бестселлерами производства китайской компании Chery Automobile.
Названы российские бестселлеры Chery 2022 года

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Специалисты «АВТОСТАТА» продемонстрировали, что корпорация стала в России лидером среди всех автомобилестроительных предприятий КНР. Всего владельцами машин Chery в ушедшем году стали более 39,25 тысячи россиян. Несмотря на то, что эти показатели оказались ниже, чем за 2021 год, в рейтинге наметились явные лидеры. В первую очередь, соотечественники покупали внедорожник Tiggo 7 PRO, разошедшийся по стране в количестве немногим меньше 19,3 тысяч единиц.

Почетное серебро в перечне наиболее популярных у россиян автомобилей корпорации Chery занял Chery Tiggo 4. Этот компактный кроссовер в РФ покупали почти в два раза реже, всего дилерами было продано чуть более 9 тысяч машин.

С почти такой же пропорцией заняла третью ступень рейтинга и еще одна модель линейки Tiggo. Восьмой SUV Chery приобрели около 4,05 тысяч граждан Российской Федерации. При этом данная цифра на 49 процентов ниже показателя за 2021 год. Прослеживается падение спроса и в случае с четвертой серией кроссовера, ранее он был популярнее почти на 53 процента. И только лидер ТОПа продемонстрировал 55,7-процентный рост.
Источник: www.autostat.ru