Руководство МВД Украины погибло при крушении вертолета МЧС под Киевом




Источник фото: RG.ru
18 января 2023 года под Киевом произошла трагедия — упал медицинский вертолет «Супер Пума». Летательный аппарат рухнул на детский садик, в результате падения вспыхнул пожар. На борту вертолета были руководитель Министерства внутренних дел Украины Денис Монастырский и государственный секретарь Лубкович. Об этом сообщает издание «РИА Новости».

Руководство МВД Украины погибло при крушении вертолета МЧС


При падении вертолета в Киевской области погиб министр внутренних дел Украины Денис Монастырский, сообщила Нацполиция в Telegram-канале со ссылкой на своего руководителя Игоря Клименко.

«Сегодня утром, 18 января, в Броварах разбился вертолет Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. В результате авиакатастрофы погибло руководство МВД: министр, первый заместитель министра и государственный секретарь», — говорится в публикации.

Первым заместителем министра работал Евгений Енин, пост госсекретарь МВД занимал Лубкович.

По информации Нацполиции, жертвами крушения стали 16 человек, в том числе двое детей. Девять из погибших находились на борту. В больницы доставили 22 пострадавших, в том числе десять детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Мощный взрыв в детском саду прогремел под Киевом: что известно о ситуации в Броварах

Как позднее написало украинское издание «Зеркало недели» со ссылкой на МВД, число погибших выросло до 18, среди них трое детей. Пострадали 26 человек, в том числе 12 детей.

Вертолет упал в городе Бровары рядом с детским садом и жилым домом. На месте работают все специальные службы.