В Китае стартовало производство нового кроссовера Haval H-Dog



В Китае стартовало производство нового кроссовера под рабочим названием Haval H-Dog. Ожидается, что эта модель получит размеры Skoda Kodiaq и в итоге появится на рынке России.
В Китае стартовало производство нового кроссовера Haval H-Dog

Источник изображения: Commons.wikimedia.org

Haval H-Dog войдет во флагманскую линейку китайского бренда, дополнив ряд из Dargo и Cool Dog. Габариты автомобильной новинки составляют 4 705 на 1 908 на 1 780, а колесная база достигает 2 810 миллиметров, что сопоставимо с Skoda Kodiaq. Автомобиль укомплектуют силовым агрегатом GW4N20A объемом 2 литра и производительностью 238 лошадиных сил. Также сообщается, что модель получит передний или полный привод. На заводах Haval стартовал выпуск бензиновой версии кроссовера. Помимо этого, ожидается появление гибрида, который будет оснащен двигателем на 1,5 литра с отдачей 326 лошадиных сил.
О сроках появления нового китайского кроссовера на рынке, как и о его названии, не сообщается. По информации осведомленных источников, Haval H-Dog может в будущем появиться и на рынке России. О стоимости новинки информации на данный момент нет. Фото нового автомобиля уже опубликовано в Сети.
Источник: www.ixbt.com