Советник главы ДНР Гагин сообщил о боях ВС РФ вблизи центра Артемовска




Фото из открытых источников
Российские военные заметно продвинулись вглубь Артемовска и фактически ведут бои в центре городской застройки. Как сообщает factstore.ru, об этом в среду, 22 февраля, рассказал советник Дениса Пушилина Ян Гагин в эфире телеканала "Россия 1".
 
Чиновник отметил, что российские войска полностью перехватили инициативу в городских боях и навязывают ВСУ свою тактику боев. С его слов, ВС РФ и добровольческие подразделения ударили во фланг обороны украинской армии с северной стороны Артемовска и смогли проникнуть в центр города.
 
Гагин уверен, что ВСУ "достаточно скоро" сдадут Артемовск, а информация о переброске в район города националистических батальонов не говорит о готовящемся ударном кулаке. Советник главы ДНР считает, что нацбаты будут исполнять роль заградотрядов.
 
Город Артемовск контролируется Киевом, который бросает на его оборону мобилизованных украинцев, чтобы оттянуть время сдачи города. По сообщениям члена ГСА Запорожской области Владимира Рогова, Генштаб ВСУ копит боеспособные подразделения для удара на южном направлении, чтобы перерезать сухопутный коридор ВС России в Крым.