Власти Крыма сообщили о подрыве железной дороги в Крыму 23 февраля 2023 года




Источник фото: RG.ru
Вчера, 23 февраля 2023 года стало известно о повреждении железной дороги в Крыму. Движение поездов и электричек было временно остановлено. По состоянию на сегодня, 24 февраля 2023 года, проблема решена. Об этом сообщает издание «Фонтанка».


Что известно о повреждении железной дороги в Крыму


В Бахчисарайском районе Крыма оказалось повреждено железнодорожное полотно. Движение поездов и электричек остановлено, — такую информацию опубликовала пресс-служба МЧС по региону. Инцидент произошел в населенном пункте Почтовое. Туда отправились пожарно-спасательные подразделения и оперативная группа МЧС, а также ремонтная бригада на железнодорожном транспорте.



Пассажиров в Симферополь доставят автобусы. От Единой системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на месте работают 36 человек и 14 единиц техники. Согласно последним данным, были задержаны три состава, включая поезд из Симферополя в Санкт-Петербург с 166 пассажирами, а также два пригородных электропоезда. В сообщении пресс-службы было сказано, что поврежденный участок железной дороги должны отремонтировать за несколько часов.

В Крыму отчитались об успешном ремонте повреждённого участка ЖД


Как и было обещано, спустя несколько часов после происшествия на Крымской железной дороге, поезда и пригородные электрички возобновили движение в севастопольском направлении. «Ремонтные работы на железнодорожном перегоне Симферополь — Бахчисарай завершены. Движение восстановлено», — заявил советник главы Республики Крым Олег Крючков.

Решение о приостановке движения приняли в ночь на 24 февраля 2023 года.

Официального комментария, который объяснил бы детально, что же произошло в Бахчисарайском районе, пока нет. Непонятно, как и каким образом было повреждено железнодорожное полотно. Информацию о подрыве не подтвердили. При этом власти Крыма призвали не обращать внимание на публикации в украинских Telegram-каналах, которые намекают на работу ДРГ.