Новый удар по Костомарову: у фигуриста синеет рука и развивается сепсис




Источник фото: RG.ru
Роман Костомаров начал постепенно приходить в себя, но у фигуриста заподозрили повторное начало сепсиса. Об этом стало известно в воскресенье, 5 марта 2023 года, сообщает издание «Известия».


Состояние Романа Костомарова на сегодня, 6 марта 2023 года


Недуг нанес Роману Костомарову новый удар, в тот самый момент, когда он впервые за долгое время начал проявлять «признаки жизни». Спортсмен приходил в себя и даже двигал руками. Врачи обратили внимание на то, что одна рука начала синеть, после проверки стало известно, что у фигуриста снова начался сепсис.

Журналисты Pronedra.ru сообщают, что в ближайшее время с Романом начнет работать психолог. Сейчас с ним постоянно находится его супруга, бывшая фигуристка Оксана Домнина. По словам врачей, после стабилизации состояние спортсмена его ждет длительная реабилитация.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: СМИ: врачи подозревают повторное развитие сепсиса у фигуриста Романа Костомарова

Напомним, Костомаров был экстренно госпитализирован 10 января 2023 года. Перед этим он пожаловался на слабость и боли в груди. У него была диагностирована левосторонняя пневмония, которая, по некоторым данным, прогрессировала в двустороннюю.

В начале февраля 2023 года из-за развившейся гангрены ему провели операции по ампутации стоп и кистей рук. Эти действия привели к остановке некроза. Также у него диагностировали сепсис и гематому головного мозга.

Как Костомаров отреагировал на выход из комы


Российский спортсмен Роман Костомаров был растерян, когда вышел из комы. «Он недоволен нахождением в больнице, не понимает, что с ним», — сообщил источник, близкий к окружению фигуриста.

Психолог, которого хотят нанять Костомарову, должен помочь спортсмену справиться с выходом из депрессивного состояния. Если в ближайшее время не будет осложнений, таких, как сепсис (что уже наблюдается у фигуриста), спортсмена ждет длительный период восстановления. Он должен будет не только общаться с психологом, но также проходить специальный курс, заново учиться двигаться.