Перечислены самые популярные направления туристов из РФ на майские праздники



Ассоциация туристических операторов России в новом опубликованном материале перечислила самые популярные направления среди отечественных туристов на майские праздники. Первое место досталось курортам ОАЭ.
Перечислены самые популярные направления туристов из РФ на майские праздники

Источник изображения: pxhere.com

Объединенные Арабские Эмираты с каждым годом все больше принимают туристов из Российской Федерации. Популярный курорт не только достойно конкурирует с турецкими и таиландскими направлениями, но даже сумел выйти вперед. По информации Ассоциации туроператоров РФ, самым популярным направлением у отечественных путешественников на майские праздники и летний период являются курорты ОАЭ.

На втором месте по количеству бронирований среди российский туристов расположилась Турция. Топ-3 замыкает сама Россия, власти которой активно развивают внутренний туризм, что уже дает свои плоды. Далее располагаются Египет и Таиланд. Как подчеркивают эксперты, турецкие курорты еще могут вырваться на первое место, так как в Турции самые низкие стоимости туров.
Средняя стоимость пятизвездочного отеля в Анталии составляет 145 000 рублей за 7 дней. ОАЭ требуют за недельный тур в четырехзвездочном отеле от 225 000 рублей. Египет дешевле ненамного — 220 000 рублей, правда, за пятизвездочный отель с режимом «все включено». Дороже всех Таиланд — 315 000 рублей. Как добавляют эксперты, Египет подорожал на 15%, Турция — на 30%, ОАЭ остались на том же уровне.
Источник: www.tourprom.ru