Стали известны опасные для сердца "полезные привычки"



Портал "Доктор Питер" провел беседу с врачами и предоставил информацию о том, какие "полезные" привычки могут негативно отразиться на работе самого главного органа - сердца. По словам специалистов, стоит проявлять осторожность с серьезными нагрузками, отказаться от бесконтрольным приемом БАДов.

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Врач-кардиолог Владимир Казаченко заявил о том, что организм необходимо постепенно приучать к тренировкам. Если человек не имеет регулярных физических нагрузок, то ему не следует выбирать сразу высокую интенсивность. Лучшим решением станут легкие упражнения с постепенным увеличением нагрузок. По словам врача-терапевта Ивана Скороходова, следует задуматься о собственном питании и отказаться от приема БАДов. Например, избыток никотиновой кислоты может стать причиной тахикардии. Скороходов считает, что сбалансированный рацион станет залогом крепкого здоровья.
Современная медицина не рекомендует делить пищу на "полезную" и "вредную". Более верным решением станет использование "метода тарелки". Питание должно состоять на 50% из овощей, на 25% из белков и еще на 25% из углеводов.
Источник: www.uralweb.ru