Росреестр: Количество продаж вторичного жилья в Москве упало на 20%



Столичное Управление Росреестра сообщило о сокращении числа сделок со вторичной недвижимостью в феврале 2023 года. Несмотря на падение показателя за месяц, отмечается стабилизация рынка жилья по сравнению с 2022 и 2021 годом.
Росреестр: Количество продаж вторичного жилья в Москве упало на 20%

Источник изображения: Wikimedia.org

Росреестр по Москве зарегистрировал уменьшение случаев перехода прав исходя из договоров купли-продажи вторичного жилья. Данный показатель в феврале 2023 снизился на 20,3% в годовом выражении. В последнем месяце зимы количество реализованных готовых апартаментов исчислялось 10,7 тыс. Если сравнивать с январскими цифрами, армия столичных покупателей выросла на 39%. Глава Росреестра Игорь Майданов сообщил о заключении 18,4 тыс. сделок на рынке вторички за первые два месяца 2023-го. Это на 19,2% меньше аналогичного периода прошлого года.

Начальник соответствующей Федеральной службы отметил стабилизацию рынка готовой недвижимости за январь-февраль 2023-го. Он рассказал, что количество продаж московского жилья в январе достигло значений 2021 года. Февральский показатель вырос в 1,4 раза.
Источник: www.mskagency.ru