ТОП-5 дорогих и редких коктейлей во всем мире



ТОП-5 дорогих и редких коктейлей во всем мире

Если есть большое желание попробовать коктейль, который весь состоит из редких и уникальных элементов, почувствовать себя настоящим хозяином жизни, придется раскошелиться, ведь стоят они не дешево. От цены на такие напитки могут и глаза на лоб полезть, однако такие коктейли все же существуют, и пользуются популярностью среди богатых людей.

Мартини «Бриллианты — это навсегда» — 18 тыс. долларов


Один из ресторанов в Токио предлагает самый дорогой коктейль в мире, который стоит 2 млн иен. Декадентский напиток готовится на основе дорогой охлажденной водки с небольшим намеком на свежий сок лайма. Его перемешивают и встряхивают, получая уникальный оттенок, а на дно бокала ложится настоящий бриллиант. В дополнение к напитку гостю предоставляют живых музыкантов, которые исполняют серенаду.

Уинстон — 12 тыс. долларов


ТОП-5 дорогих и редких коктейлей во всем мире


Рекорд Книги Гиннеса был отмечен 7 февраля 2013 года. Его автором стал Джоэл Хеффернан из Мельбурна. Он сделал коктейль из двух порций коньяка 1858 года с добавлением еще нескольких ингредиентов.




Мартини «Бриллианты навсегда» — 10 тыс. долларов


Приблизительно в 2017 году в Нью-Йорке Энди Гетц имел свой бар. Он не просто подкидывал драгоценный камень в бокал. На дно емкости было принято класть кольцо с бриллиантом. Процесс изготовления кольца может занимать несколько дней, поэтому и коктейль принято заказывать заранее.

Мартини на скале — 10 тыс. долларов


Гостиница “Алгонкин” считается историческим местом Нью-Йорка. Вплоть до 2019 года тут можно было заказать Мартини на скале, который также требовался в бронировании, ведь нужно было время для изготовления кольца с драгоценным металлом. Отель считался отличным местом для помолвки или большого торжества.

Коктейль тут впервые анонсировали в 2005 году, после того, как в здании провели ремонт на 3 млн долларов.

Коктейль «Оно»- 10 тыс. долларов


ТОП-5 дорогих и редких коктейлей во всем мире


Лас-Вегас всегда был известен своим лоском и шиком, поэтому этот коктейль идеально сюда вписывается. Он сделан из уникального шампанского 1981 года Чарльзом Хайдсик, и коньяка, ценой в 90 тыс. долларов. Сюда добавляется свежий апельсиновый сок и нектар розы. Напиток на этом не перестает удивлять – он подается в бокале, украшенном золотом и бриллиантами, а также с ожерельем в качестве подарка гостю.