Во сколько прогремит салют над Санкт-Петербургом 9 мая 2021 года



Во сколько прогремит салют над Санкт-Петербургом 9 мая 2021 года

На День Победы 9 мая 2021 года по всей России пройдут праздничные мероприятия, Санкт-Петербург не исключение. Одно из главных событий в этот день, кроме традиционного военного парада – салют, который прогремит у стен Петропавловской крепости.

Где и во сколько состоится салют в честь Дня Победы в 2021 году


Во сколько прогремит салют над Санкт-Петербургом 9 мая 2021 года


Парад с участием военных и различной техники, а также красочный салют – обязательные атрибуты Праздника Победы. В 2021 году салют в честь 76-летия события прогремит над Петропавловской крепостью. Начало мероприятия запланировано на 22:00 по местному времени.

Как сообщает www.1rre.ru, около 10 минут местные жители и гости города смогут наблюдать небесное шоу. Организаторы праздника приготовили 1,5 тыс. ярких фейерверочных изделий 50 видов: «Рубин», «Ассоль», «Фиалка», «Вега», «Татьянин день», «Браслет» и др., которые будут запущены вечером. В качестве сопровождения салюта прозвучат холостые выстрелы 12 артиллерийских орудий Д-44.




Посмотреть фейерверки можно будет со следующих 6-ти смотровых площадок:


  • Петропавловская крепость;

  • Дворцовая набережная;

  • Стрелка Васильевского острова;

  • Биржевой мост;

  • Троицкий мост;

  • Литейный мост.


Праздничная программа к Празднику Победы 9 мая 2021 года


Во сколько прогремит салют над Санкт-Петербургом 9 мая 2021 года


Торжество, приуроченное Дню Победы, начнется с парада в 10 часов утра на главной площади Петербурга – Дворцовой. В военном параде примет участие около 100 единиц боевой техники: бронетранспортёры, бронированные автомобили, машины спецтехники, легендарный танк Т-34. Кроме этого в небо взлетят вертолёты Ми-24, Ми-26 Ми-35, Ка-52 и военные самолёты Ан-26 и Ан-12. Однако администрация города призывает

С 9:00 до 12:00 и с 18:00 до 23:00 зажгутся Ростральные колонны. В полдень с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прогремит памятный выстрел.

9 мая традиционно состоится акция «Бессмертный полк», в рамках которой петербуржцы собирались на Невском проспекте с портретами родственником, принимавших участие в войне. Это делается с целью выразить признание ветеранам. В текущем году, из-за пандемии, мероприятие состоится в формате онлайн.