Почему Израиль и Палестина конфликтуют между собой



Почему Израиль и Палестина конфликтуют между собой

По словам Владимира Путина, обострение отношений между Палестиной и Израилем прямо сказывается на безопасности Российской Федерации. Известно, что сначала недели оба государства нанести по друг другу ракетные удары.

Как начался конфликт между Палестиной и Израилем


Почему Израиль и Палестина конфликтуют между собой


Как говорится на сайте 1rre.ru, 14 мая текущего года стало известно, что израильская армия готовится к проведению сухопутной операции на территории Палестинского государства. К границам сектора Газа израильтяне направили различные военные подразделения.

Известно, что конфликт разгорелся между исламистами и полицией Израиля возле храма Аль-Акса еще 7 мая. Все дело в том, что израильский суд постановил выселить несколько арабских семей из района в восточной части Иерусалима.

Почему Израиль и Палестина конфликтуют между собой


В результате конфликта 10 мая с палестинской и израильской стороны были выпущены несколько ракет по территории друг друга. По официальным источникам, сектор Газа по Израилю выпустил почти 2 000 ракетных и минометных ударов. Большинство из этих ракет сбила система противовоздушной обороны Израиля. Сколько выпустила бомб Израильская армия по Палестине не известно.

Как Израиль ответил на удары со стороны палестинцев


Почему Израиль и Палестина конфликтуют между собой


Стоит отметить, что ночью 14 мая Израиль осуществил крупную военную операцию. При этом армия использовала более 170 самолётов, а также артиллерию, пехоту и танки. В ходе этих военных действий, израильтянам удалось поразить более 150 военных объектов палестинцев.

«Основной целью Израильской армии служили тоннели под городом Газа, которые использовались в качестве укрытия и для транспортировки вооружения радикальным группам», — рассказал пресс-секретарь армии Конрикус.

Хотя имеются сведения, что удары также наносились и по сладам, а также по штабу обороны ХАМАС.

Сколько мирных граждан погибло в Палестине


Почему Израиль и Палестина конфликтуют между собой




По словам Биньямина Нетаньяху, военная операция продлится ровно столько, сколько будет нужно.

«ХАМАС хорошо заплатит за нанесенный беспорядок и ущерб в городах Израиля. Последнее слово за нами. Мы не допустим анархии», — заявил премьер-министр.

По последней информации из Палестины, в ходе израильских обстрелов погибли 119 мирных жителей, в том числе 27 детей. Примерно 600 мирных горожан Газы получили ранения различной степени тяжести. Поэтому палестинское движение ХАМАС намерено продолжать наносить ответные удары по противнику.

«Мы наносили удары по разным городам Израиля. Так как дело касается мечети Аль-Акса, то ограничений никаких не может быть. Разбомбить Тель-Авив для нас так же просто, как выпить стакан воды», — заявили представители ХАМАС.

14 мая радикальные группировки Палестины выпустили по Ашкелону более 100 ракет.

Реакция ООН на конфликт израильтян и палестинцев


Почему Израиль и Палестина конфликтуют между собой


По мнению рок-музыканта Роджера Уотерса из британской группы Pink Floyd, не стоит Палестине равняться силами с Израилем.

«Сектор Газа похож на бочку с рыбами, которая является отличной незащищенной мишенью для Израиля. Жители Газы все как на ладони, их с легкостью убивают. Хотя они пытаются отстреливаться и палить в ответ по Израилю из своей бочки самодельными бомбами», — говорил Уотерс.

Известно, что 16 мая состоится очередное заседание Совета ООН по вопросам обострения конфликта между Палестиной и Израилем. Стоит отметить, что на предыдущих совещаниях участники Совета безопасности не смогли достичь никакой договоренности из-за принципиальной позиции Соединенных Штатов.

Почему Израиль и Палестина конфликтуют между собой


Известно, что генеральный секретарь ООН призвал к немедленному прекращению военного конфликта между Палестиной и Израилем.

«Слишком много мирных, ни в чем не повинных людей уже погибли всего за неделю этого конфликта. Эта война не приведет ни к чему хорошему, а только усилит радикальные настроения в регионе», — заявил он.

Со своей стороны Рольф Мютцених из немецкой демократической партии предложил, чтобы Евросоюз стал посредником между двумя конфликтующими странами. Так как по всему видно, что Соединённые Штаты не настроены брать на себя решение этой проблемы.