Названы сроки проведения ЕГЭ в 2021 году



Названы сроки проведения ЕГЭ в 2021 году
В 2021 году ЕГЭ будет проводиться в два этапа. Основной этап ЕГЭ пройдет с 31 мая по 25 июня. Резервные дни (с 28 июня по 2 июля) предусмотрены в расписании для тех, у кого экзамены по предметам совпали в один день, и для тех, кто пропустил экзамен в основной день по болезни.

Дополнительный этап пройдет с 12 по 17 июля для выпускников, получивших "двойку" на ЕГЭ по русскому языку или не сдавших экзамен в основной день по уважительной причине.

ЕГЭ в 2021 году, расписание, последние новости

Рособрнадзор и Минпросвещения утвердили следующие даты проведения ЕГЭ:

31 мая — география, литература и химия;
3 июня — русский язык;
4 июня — русский язык;
7 июня — математика профильного уровня;
11 июня — история, физика;
15 июня — обществознание;
18 июня — биология, иностранный язык, письменная часть;
21 июня — иностранный язык, устная часть;
22 июня — иностранный язык, устная часть;
24 июня — информатика, ИКТ;
25 июня— информатика, ИКТ;







28, 29 июня и 2 июля — резервные дни для пропустившими экзамены в основной период. Уважительной причиной для пропуска считается болезнь, карантин если они подтверждены документально.

По всем школьным предметам ЕГЭ начинается в 10:00. На каждый предмет выделяется определенное количество времени. Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию, истории, биологии составляет 3 часа 55 минут (235 минут); по русскому языку, химии - 3 часа 30 минут (210 минут); по математике базового уровня, географии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела "Говорение") - 3 часа (180 минут); по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел "Говорение") - 15 минут; по китайскому языку (раздел "Говорение") – 12 минут.