Мобильные тарифы для пенсионеров в 2021 году стали выгоднее в линейке «Мегафон»



Мобильные тарифы для пенсионеров в 2021 году стали выгоднее в линейке «Мегафон»

Скидка на мобильные тарифы для пенсионеров в 2021 году от компании «Мегафон» продлена после успешного эксперимента. Об этом сообщают специалисты, которые ранее запустили пилотный проект исключительно в Москве. Теперь же все абоненты, не только в российской столице смогут пользоваться связью, оплачивая при этом, на 20% меньше.

Пилотный проект предоставления скидки пенсионерам от компании «Мегафон»


Мобильные тарифы для пенсионеров в 2021 году стали выгоднее в линейке «Мегафон»


Российским пенсионерам предложили на более выгодных условиях пользоваться мобильной связью. С соответствующей инициативой выступили представители компании «Мегафон». Там готовы предоставить пользователям 20% скидку.

Ранее такое предложение уже было протестировано в столице государства. В конце декабря 2020 года компания предоставила выгодные условия для пенсионеров Москвы. Вскоре стало понятно, что услуга пользуется большим спросом, а сами пенсионеры, проживающие в других субъектах Российской Федерации, также хотели бы совершать звонки и получать доступ к сети Интернет по более дешевым тарифам.

Кто сможет воспользоваться скидкой на тарифы мобильной связи в России


Мобильные тарифы для пенсионеров в 2021 году стали выгоднее в линейке «Мегафон»


Как сообщает 1rre.ru, начать пользоваться линейкой тарифных планов «Мегафон» со скидкой, размером 20%, смогут, как уже действующие абоненты, так и новые, которые только намерены подключить услуги связи компании. При этом, подключиться к выгодному предложению предлагается пенсионерам по возрасту и гражданам, которые в силу различных обстоятельств, досрочно вышли на пенсию.




В целом же, «Мегафон» не ограничивает пенсионеров каким-то определенным тарифом. Абонентам предоставляется возможность выбрать для себя наиболее удобный, который находится в рамках линейки «#БезПереплат».

Условия тарифов позволяют бесплатно общаться в мессенджерах и совершать внутрисетевые звонки даже при отрицательном балансе. Такое решение было принято после анализа общего перечня услуг, которыми пользуются пожилые граждане в разных регионах страны.

Стоит также подчеркнуть, что, согласно данным, предоставляемым сотрудниками «Мегафона», порядка 60% пенсионеров в РФ пользуются именно смартфонами. Чаще всего им приходится связываться с родственниками посредством мессенджера WhatsApp, социальной сети «Одноклассники» и прочих. Также популярностью пользуется видеохостинг YouTube.

Как пенсионеру подключить новую скидку на тарифный план «Мегафон»


Мобильные тарифы для пенсионеров в 2021 году стали выгоднее в линейке «Мегафон»


Чтобы воспользоваться акционным предложением компании «Мегафон», пенсионеру необходимо будет посетить офис. Там специалисты попросят абонента предъявить соответствующие документы, после сверки которых будет вынесено решение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Незаконное повышение тарифов на связь оператором Tele2 попало в поле зрения ФАС

Отмечается, что вся процедура, проводимая в салоне, для удобства клиента будет занимать не более 15 минут. С целью исключения спекуляции на новом выгодном предложении, в компании решили ввести некоторые ограничения. Так, на одного гражданина пенсионного возраста можно оформить не более одного телефонного номера.