Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » США приняли санкции на случай отказа «Газпрома» от украинского транзита
Эксклюзив

США приняли санкции на случай отказа «Газпрома» от украинского транзита

0




Вчера президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций против России. Среди положений документа оказались и поставки газа в Европу. Эксперты полагают, что их нарушением Вашингтон может посчитать и снижение украинского транзита.


Вчера Джо Байден подписал указ о блокировании собственности из-за вредоносной иностранной деятельности правительства России. И среди возможных причин ввода санкций в документе указаны поставки газа.


Под блокирование собственности в юрисдикции США попадут любой гражданин и компания России, включая их иностранные дочерние предприятия, если они прямо или косвенно участвовали или пытались прекратить или прервать поставки газа и энергоносителей в Европу, Азию или на Кавказ. Их вину определит госсекретарь в согласовании с Министерством финансов США.


Указ появился во время продолжающихся споров о судьбе «Северного потока — 2», который достраивается в Балтийском море. С одной стороны Германия настаивает на завершении проекта. С другой — Вашингтон пытается остановить проект, не ухудшая отношений с Берлином, и в то же время стремится сохранить украинский транзит российского газа. Его прекращение грозит Киеву потерей нескольких миллиардов долларов год.


«Когда дело касается санкций, каждое слово значит», — появилось сообщение на официальной странице «Оператора ГТС Украины» в Twitter после публикации указа президента США.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт 25mk.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК