Последние новости о паводке в Алтае: что говорят эксперты и есть ли угроза для Новосибирска
Паводок в Алтае в июне 2023 года привел к затоплению дорог и домов. Причем есть опасения, что ситуация существенно ухудшится и даже распространиться на другие регионы. Например, на Новосибирск. В этом вопросе разбирались журналисты 1rre.ru.
Последние новости о паводке в Алтае в июне 2023 года
На данный момент наибольшие проблемы наблюдаются в районе долины Чулышман и Артыбаша. Уровень воды значительно повысился с начала июня. В результате этого многие дома в долине Чулышман и других районах оказались затопленными.
Возникли проблемы с дорогами, где некоторые участки уже покрыты водой. В прошлом уже сталкивались с подобным наводнением в 2014 году. Однако подобные проблемы все равно возникают.
Согласно данным МЧС по Республике Алтай, уровень реки Чулышман в селе Балыкча достиг отметки 708 сантиметров, что превышает максимально допустимый уровень в 700 сантиметров.
Все кто ждет победы переходим на сайт