Какие дни подходят для стрижки и окраски волос в июне 2021 года



Какие дни подходят для стрижки и окраски волос в июне 2021 года

Многие девушки перед походом в салон красоты сверяются с лунным календарем, чтобы определить благоприятные дни для стрижки и окраски волос. Лунный календарь для таких целей основывается на ключевых составляющих: лунных сутках, лунной фазе, и созвездии. По мнению астрологов, данные факторы влияют на рост и здоровье волос.

На что стоит обращать внимание при записи в салон для стрижки или окрашивания


Какие дни подходят для стрижки и окраски волос в июне 2021 года


Прогноз по лунному календарю базируется на 3 основных составляющих


  • Фаза Луны. Она влияет на рост волос. По мнению астрологов, стричь волосы нужно на растущей Луне, потому что это придаст им здоровья, и расти они будут быстрее, чем на убывающей Луне. Впрочем, если человек не желает часто посещать парикмахера, тогда ему больше подойдёт второй вариант.

  • Лунные дни. Они могут как положительно, так и отрицательно влиять на рост и состояние волос.

  • Знаки зодиака. То, в каком знаке зодиака находится Луна в определенный день, имеет значение, когда речь идёт о состоянии волос. Самыми благоприятными днями для посещения парикмахера являются дни, когда Луна проходит через Деву, Тельца, Льва или Козерога. Но если Луна находится в Овне или Водолее, лучше отложить свой визит в салон красоты.


  • Очень часто вышеуказанные составляющие могут входить в противоречие, поэтому благоприятными днями считаются те, в которых все три фактора позитивно будут влиять на волосы.

    Благоприятные дни для стрижки и окрашивания в июне 2021 года


    Какие дни подходят для стрижки и окраски волос в июне 2021 года


    6 июня


    Это идеальный день для похода в салон красоты, чтобы изменить имидж. Так как Луна убывающая, этот день больше подойдёт тем, кто хочет сохранить стрижку в первоначальном виде, как можно дольше, вместе с тем укрепить корни волос и предотвратить их выпадение. Краска, нанесенная на волосы, смоется быстро, поэтому день идеально подходит для различных экспериментов.

    7 июня


    7 июня тоже хорошо подходит для похода в салон для сокращения длины, интересной и кардинальной смены прически. Волосы начнут расти быстрее после срезания, и структура их улучшится. День подходит также для тех, кто хочет укрепить свои корни. Стрижка в этот день способствует привлечению позитивных эмоций и улучшению отношений с близкими людьми.

    8 июня


    День подходит для стрижки волос, особенно тем людям, которые давно хотели укрепить и подлечить свои волосы. Но не рекомендовано окрашивание, которое содержит химические вещества в составе. Укорачивание волос хоть и снижает рост, но позволяет сделать их здоровье.




    Читайте также: Астрологический прогноз на июнь 2021 года расскажет, кого ждет новая любовь

    Какие дни подходят для стрижки и окраски волос в июне 2021 года


    14 июня


    День идеально подходит для обновления надоевшей причёски. Волосы после похода к мастеру будет выглядеть ухоженными и шелковистыми. Если человек задумал кардинально изменить свой имидж, 14 июня для этого идеально подходит. Стрижки в этот день благоприятны для тех, кто хочет отрастить длину. Окрашивание будет стойким.

    15 июня


    День благоприятен для стрижек волосы. Прически будут смотреться очень аккуратно и ухоженно после салона. Для любых оздоравливающих процедур день подходит очень хорошо.

    16 июня


    День подходит для абсолютно любых процедур с волосам: окрашивание, стрижки, химической завивки. Волосы станут крепче и здоровее, они будут не так сильно сечься. Луна будет растущая поэтому волосы отрастут быстрее, будут выглядеть очень ухоженными, а краска ляжет ровно и надолго.

    17 июня


    В июне этот день считается одним из самых благоприятных для кардинальной смены имиджа, будь то короткая стрижка, наращивание волос или смена цвета, так как это это период растущей Луны. Волосы после любой стрижки будут отрастать намного быстрее. Очень осторожно нужно быть при выборе цвета, волос поскольку краска будет ложиться надолго.

    Читайте также: Каким знакам зодиака повезет в любви и деньгах в июне 2021 года

    Какие дни подходят для стрижки и окраски волос в июне 2021 года


    18 июня


    День отлично подходит для различных экспериментов с причёсками, создания настоящих шедевров на своей голове. На состояние локонов любые манипуляции не повлияют, поэтому можно смело пуститься в эксперименты. Это ещё один день растущей луны, поэтому стрижки с целью отращивания длины будут удачными.

    23 июня


    В этот день стоит записаться в салон людям, которые давно хотели изменить свою жизнь, потому что он может стать отправной точкой для таких перемен. Стрижка не только изменит образ и сделает его интереснее, но и положительно скажется на профессиональном и личностном росте человека. Стрижки укрепят корни волос и усилят их рост. По мнению астрологов день прекрасно подходит для посещения парикмахера, потому что улучшение своего внешнего вида принесёт в жизнь счастливое мгновение.

    24 июня


    Этот день прекрасно подходит для стрижки, особенно, для тех людей, которые заинтересованы в своем профессиональном развитии и карьерном росте. Так как это Полнолуние, то звёзды советуют прибегать к изменениям имиджа. Стрижка волос в такой день поможет избавиться от отрицательных эмоций и укрепить здоровье. Волосы станут меньше путаться, станут гуще, их структура улучшится. Астрологи рекомендуют в этот день окрашивать волосы в натуральные оттенки. Очень благоприятно повлияют питательные укрепляющие средства по уходу за шевелюрой.