Выдвижение Антона Мороза в депутаты грозит ему крупными неприятностями



Выдвижение Антона Мороза в депутаты грозит ему крупными неприятностями

Антон Мороз, который стал кандидатом в депутаты по 213 округу, фигурировал в прессе из-за возможной причастности к растрате крупной суммы денежных средств, исчисляющейся сотнями миллионов рублей. Не исключено, Мороз, стремясь стать народным избранником, преследует свои мотивы. Между тем выдвижение может обернуться для него серьезными проблемами, сообщает издание nia-spb.ru.

Не так давно в прессе стали говорить о причастности Антона Мороза в растрате примерно 900 млн руб. Ранее в СМИ Мороза уже сравнивали со скандально известным банкиром Станиславом Мацелевичем, которого приговорили к 5 годам тюремного заключения.




Мацелевичу также вменяют растрату значительной суммы, 1,7 млрд руб. Таким образом, стремление Мороза стать депутатом может сыграть не в его пользу, ведь он может напомнить правоохранителям о хищении, которое обнаружил Ростехнадзор.

В любом случае репутация Антона Мороза представляется несколько сомнительной. При этом речь идет не только о крупной растрате. Не исключено, что кандидат в депутаты предоставил неправдивые данные о наличии высшего образования.

Подлинность его диплома, который выдал Санкт-Петербургским политехнический университет, поставили под сомнение еще в 2014 году. На тот момент в университете подтвердили, что Мороз учился в нем. Но зачисление произошло на основании документов Кабардино-Балкарского университета, в котором Мороз, как выяснилось позже, никогда не учился.