Названы сроки приема заявлений на выплату детских пособий в размере 10 тысяч рублей



Названы сроки приема заявлений на выплату детских пособий в размере 10 тысяч рублей
В Минтруда назвали сроки приема заявлений на единовременную выплату на школьников в размере 10000 рублей, которую ранее анонсировал глава российского государства Владимир Путин. Заявления на единовременную выплату на детей школьного возраста начнут принимать в середине июля. Об этом заявила замминистра труда и социальной защиты РФ Ольга Баталина.

Выплаты на детей по 10 тысяч рублей: последние новости

"Прием заявлений будет осуществляться до 1 ноября", - поведала Баталина на заседании общественного совета при Минтруда РФ.

Как заявил глава Минтруда Антон Котяков, единовременную выплату будут выдавать по принципам социального казначейства: гражданину нужно будет предоставить только одно заявление в бумажном или электронном виде.







Если пособия начнут выплачивать сразу после подачи заявлений, то карандаши-линейки и школьную форму на эти средства можно будет успеть приобрести как раз к началу учебного года, а не тратить заранее деньги из семейного бюджета, отмечают родители школьников, которые широко обсуждают грядущую финансовую поддержку в социальных сетях.

Президент России Владимир Путин в послании парламенту 21 апреля огласил ряд мер поддержки для семей с детьми. В частности, глава государства заявил, что с 1 июля будет введена выплата на детей в возрасте от восьми до 16 лет включительно, которые воспитываются в неполных семьях, в среднем 5?650 рублей в месяц. Кроме того, выплаты будут распространены на беременных, находящихся в трудной материальной ситуации.

Размер таких выплат в среднем составит 6?350 рублей в месяц (после шестой недели беременности).