Сдавшим ОГЭ в 2021 году объяснили, как и где можно узнать результаты



Сдавшим ОГЭ в 2021 году объяснили, как и где можно узнать результаты
Официально сообщается, что итоговые баллы ОГЭ по русскому языку и математике будут известны минимум через 10 рабочих дней. Их сообщат в учебных заведениях, где учатся девятиклассники. Вместе с этим на просторах интернета также достаточно для этого ресурсов.

Где узнать результаты ОГЭ-2021 по русскому языку: когда будут опубликованы

Именно со сдачи русского языка в России 24 мая начался основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов.

С 24 мая по 2 июля 2021 года продлится основной этап сдачи ОГЭ. В данный период также включены резервные дни. Если учащиеся девятых классов российских школ "провалили" итоговый экзамен, пересдать его они смогут с 3 по 17 сентября.




Чтобы получить аттестат об общем образовании девятиклассникам в нынешнем году необходимо сдать ОГЭ по двум обязательным предметам:

- Русский язык;
- Математика.




В 2021 году девятиклассникам решили облегчить участь, поэтому отменили экзамены по предметам по выбору. Также школьники, которые заканчивают 9-й класс, будут писать итоговую контрольную работу по выбранным из перечня предметам.

При наличии паспорта школьники смогут ознакомиться со своими результатами ОГЭ на официальном сайте в личном кабинете. Зачастую баллы узнают на портале gia.edu.ru.

Также есть большой выбор возможностей узнать результаты своего итогового экзамена в году. Помимо официального сайта Министерства образования check.ege.edu.ru, результаты можно узнать на портале региона. Данный способ гораздо проще, для этого понадобится ввести паспортные данные и ФИО.

Узнать результаты ОГЭ можно через Госуслуги. Здесь понадобится код регистрации, также не обойтись без подтвержденного аккаунта. Весь процесс выглядит следующим образом: сначала надо создать учетную запись или зайти в заранее созданный аккаунт. Затем заполняется заявка, в которой указываются ФИО, паспортные данные. Помимо этого, надо дать свое согласие на обработку данных.

Отметим, что резервные дни сдачи ОГЭ назначены на 8 и 30 июня по русскому языку, 16 июня и 2 июля – по математике.