Почему разрушается украинская плотина на границе с Крымом



Почему разрушается украинская плотина на границе с Крымом

Украинская плотина на границе с Крымским каналом стала протекать. Андрей Козенко, который является официальным представителем Госдумы, отметил, что прибывающая жидкость может быть инфицирована отравленными химикатами и непонятными веществами. Однако это только его предположения.

Как отразится на Крыме разрушение украинской плотины


Дамба на 91 км Северо-Крымского канала не перестает разрушаться. По данным российских средств массовой информации, через трещины в Крым стала сочиться вода из реки.

Почему разрушается украинская плотина на границе с Крымом


Ефим Фикс, который является одним из заместителей спикера парламента Крыма, отметил, что даже природа пошла наперекор искусственной дамбе. Все разрушается, ведь до ума не было доведено.

Андрей Козенко предполагает, что вода может быть грязная и зараженная. Он уточнил, что в то время, когда строили дамбу, были серьезные риски химического заражения. Ничего нормального, как считает Козенко, в этой воде можно не искать.

Специалисты крымского Института биологии южных вод РАН давно уже отмечали, что в воде из канала есть повышенная эффективность радионуклидов. В то же время в Министерстве природы уверены, что проходящая вода не добирается до Крыма, а попадает в Ростовскую область.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему в Крыму дорогие новостройки

Тут отмечают, что Ростовская область является одним из основных поставщиков фруктов и овощей в стране. В том случае, если в этот момент в воде очень много вредных веществ, может потерпеть большой убыток урожай.

Почему украинская плотина в Крыму дала трещину


Почему разрушается украинская плотина на границе с Крымом




Как отмечает www.1rre.ru, в 2014 году Киев решил возвести блокаду. Однако дамба, которая перекрыла поток воды на полуостров из Днепра, не была полностью достроена. В феврале Антон Кориневич, который является постоянным представителем украинского президента в Крыму, заговорил о намерении достроить сооружение.

Он отметил, что существуют некоторые вопросы, которые относятся к укреплению сооружений, не допускающих днепровскую воду в Крым. С одной стороны, дамба практически полностью блокирует проникновение жидкости из Днепра в Крым, а с иной, значительно уменьшает способы мелиорации южных регионов Херсонщины.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Перспективы восстановления водоснабжения Крыма пока туманные

В ответ на такое заявление Альберт Кангиев, который является председателем госкомитета Крыма по международным отношениям, отметил, что планы и предсказания украинских политиков смешные. Вода из Днепра не добирается до Крыма на протяжении шести лет, потому недострой дамбы, как он уточнил, является способом обогащения некоторых политиков.

Почему не достроили украинскую дамбу в Крыму


Почему разрушается украинская плотина на границе с Крымом


Коррупционный вариант поддерживает и Сергей Цеков, который является сенатором СФ от Крыма. Он отмечает, что это создание видимости кропотливой работы, которая ориентирована на то, чтобы разворовать больше денег.

Сергей Аксенов, который в настоящее время является руководителем Крыма, 17 мая отметил, что полуостров прошел кипящую фазу отсутствия воды. Напряженной остается ситуация лишь в Алуште, где до сих пор почасовое водоснабжение – два часа утром и три вечером.

Марат Хуснуллин, один из вице-премьеров Российской Федерации, отметил, что Россия может без украинской помощи развязать проблему обеспечения Крыма водой. Среди остальных мер по решению проблемы он отметил проделывание скважины в Азовском море.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Вопрос с водоснабжением Крыма пока остаётся открытым

Сергей Аксенов отмечает, что планируется сооружение двух новых хранилищ воды. Одно будет направлено на нужды Симферополя, а второе ориентировано на потребности Алушты.