Премьера года в России: дебютировал Toyota Land Cruiser 300    



Премьера года в России: дебютировал Toyota Land Cruiser 300    

Москва, 10.06.2021, 22:58:13, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


Toyota официально представила в Российской Федерации новый внедорожник Land Cruiser 300, построенный на глобальной архитектуре TNGA.


Эксперты назвали дебют нового поколения Toyota Land Cruiser 300 премьерой года и даже 10-летия. Речь действительно идет о знаменательном событии для авторынка в целом и о знаковом для нашей страны, поскольку Россия занимает первое место в мире по объемам продаж Land Cruiser в Европе.



Внешний вид и интерьер нового Land Cruiser 300


Новый Toyota Land Cruiser 300 получил широкую радиаторную решетку и светодиодные фары, ярко выраженные колесные арки и достаточно крупные задние фонари.


Премьера года в России: дебютировал Toyota Land Cruiser 300    


Интерьер новинки Toyota привлекает к себе внимание получившей большой экран новой передней панелью, плавно переходящей в удобную центральную консоль, где разработчики логично сгруппировали все органы управления важнейшими системами внедорожника.


Комфортные сиденья получили в свою очередь множество различных регулировок. Рулевое колесо в автомобиле – тоже новое.


Премьера года в России: дебютировал Toyota Land Cruiser 300    


Технические характеристики Land Cruiser 300


На начальном этапе запуска в нашей стране будет доступен Land Cruiser 300, получивший новый бензиновый силовой агрегат V6 с объемом в 3,5 л. Разработчики оснастили двигатель двойным турбонаддувом.




Мощность – 415 «лошадей» с крутящим моментом в 650 Нм позволяют автомобилю за 6,7 секунды разгоняться до скорости в 100 километров в час. Силовой агрегат функционирует в паре с 10-ступенчатым «автоматом».


Автомобиль получил современные и технологичные опции оснащения, среди которых новая мультимедийная система с экраном 12,3 дюйма и поддержкой Apple Carplay и Android Auto, проекционный дисплей, камеры панорамного обзора с улучшенным изображением, электропривод багажника с бесконтактным датчиком, а также уникальный комплекс защиты от угона, в который входит запуск двигателя нажатием кнопки с оригинальной системой идентификации по отпечатку пальца.


Toyota Land Cruiser 300: фото японской новинки, дата выхода и цена


Международную премьеру нового внедорожника Land Cruiser 300 компания Toyota провела в минувшую среду, 9 июня 2021 года. Предварительные заказы на обновленного «японца» начали принимать в марте.


В Японии ценники на Toyota Land Cruiser 300 стартуют с отметки в 5 300 000 иен, что эквивалентно сумме в 3 890 000 рублей по текущему курсу.


Премьера года в России: дебютировал Toyota Land Cruiser 300    


Официальная информация о комплектациях и ценах на новый внедорожник в России появится, как ожидается, в ближайшее время. Автоэксперты полагают, что модель Land Cruiser 300 будет стоить у нас приблизительно столько же, сколько и ее предшественница, то есть от 5,5 до 6,8 миллиона рублей.


Премьера года в России: дебютировал Toyota Land Cruiser 300    


Напомним, актуальное поколение Toyota Land Cruiser сейчас предлагают на нашем рынке с бензиновым силовым агрегатом объемом в 4,6 л и с мощностью в 309 л. с., а также с дизелем на 4,5 л, выдающим 249 «лошадей». Цена Land Cruiser в России сегодня стартует с отметки в 5 069 000 рублей.


Читайте также: Toyota обязали выплатить 180-миллионный штраф