Португалия встретится с Германией на чемпионате Европы 19 июня 2021 года



Португалия встретится с Германией на чемпионате Европы 19 июня 2021 года

Москва, 18.06.2021, 19:59:03, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Португалия готовится принять Германию, этот поединок запланирован на 19 июня 2021 года. Матч состоится в рамках группового этапа чемпионата Европы по футболу. В этом поединке совершенно точно будет на что посмотреть.



Где и когда состоится матч Португалия — Германия


Португалия — действующий чемпион Европы по футболу. Эта сборная сыграет 19 июня 2021 года против Германии, — чемпиона мира 2014 года. Сам поединок пройдет на “Альянц Арене”, в Мюнхене. Главный арбитр встречи — Энтони Тейлор (Англия). Со стороны немцев точно не сыграют Горецка и Клостерманн. Под вопросом — Мендеш (Португалия) и Хоффман (Германия).


Португалия встретится с Германией на чемпионате Европы 19 июня 2021 года


Поединок пройдет в 19:00 по Москве. Сборная Португалии после первого тура занимает первое место в турнирной таблице. Португальцы обыграли в первом туре Венгрию со счетом 3-0, дубль на счету Криштиану Роналду. Германия проиграла Франции со счетом 1-0, команда расположилась на третьей строчке. Немцы проиграли из-за автогола Матса Хуммельса.


Трансляция матча


Трансляцию этого поединка можно будет посмотреть на Первом канале. Стоит отметить, что текстовую трансляцию можно увидеть на портале SportsRU. Матч начинается в 19:00 по Москве.


Прогноз на матч сборных Португалии и Германии 19 июня 2021 года


Португалия и Германия сыграли друг против друга 18 поединков. В десяти матчах победу праздновала сборная Германии, тогда как у португальцев всего три победы над своими соперниками. В этих матчах Германия отметилась 29 забитыми мячами, у Португалии 16 голов. Германия в среднем за матч забивает 1.61 гол за игру против Португалии, тогда как Португалия в среднем забивает 0.89. Самая крупная победа со стороны Португалии — 3-0, немцы побеждали своих оппонентов со счетом 4-0.




Португалия встретится с Германией на чемпионате Европы 19 июня 2021 года


В последний раз Германия играла против Португалии в 2014 году, это был мундиаль, который проходил в Бразилии. Немцы катком проехались по португальцам, тот матч завершился со счетом 4-0. Последний матч Португалии и Германии в рамках ЕВРО проходил в 2012 году, тогда чемпионат Европы был на территории Украины и Польши. Сборная Германии победила Португалию со счетом 1-0. Последняя победа португальцев над Германией датирована 2000 годом, тогда Португалия переиграла своего оппонента со счетом 3-0.


Португалия — действующий чемпион Европы. Команда победила на ЕВРО в 2016 году. Еще на том чемпионате Европы португальцы показали, что это очень прагматичная команда, которая любит играть по результату. Не стоит ожидать, что Португалия внезапно изменится и будет мчаться в атаку, просто потому что у нее есть гениальный подбор исполнителей. Скорее всего, в атаку уйдет именно Германия. У сборной Германии не лучшее поколение чистых форвардов, тем не менее, эта команда способна забивать и делать это очень эффектно. Также у немцев есть Томас Мюллер, который никогда не стареет и способен показать свой лучший футбол.


Представители многих букмекерских контор в этом поединке отдают предпочтение немцам. Специалисты считают, что Германия сможет победить действующего чемпиона Европы. Даже в случае поражения, Португалия сможет выйти в плей-офф, обыграв в третьем туре своего последнего соперника. Немцам очень нужна победа, пропустить крупный турнир они просто не могут, поэтому стоит ожидать напора от Германии с первых же секунд. Это будет агрессивная игра, без забитых мячей точно не обойдется.