Сын Александра Башлачева – Егор – повторил судьбу своего отца



Сын Александра Башлачева – Егор – повторил судьбу своего отца

Сын Александра Башлачева – Егор – покончил жизнь самоубийством в Москве, выбросившись из окна. Об этом стало известно в воскресенье, 20 июня. О его смерти поведал исполнитель группы «Тараканы», который его нянчил в детстве.

Причины смерти сына Александра Башлачева


Тело 32-летнего Егора нашли 19 июня приблизительно в 18:00 по столичному времени. Мужчину обнаружили под окнами многоэтажки на улице Чаплыгина, что в центре Москвы. Отмечается, что предсмертной записки от него не было. Сейчас по факту кончины молодого мужчины сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.

Сын Александра Башлачева – Егор – повторил судьбу своего отца


Известно, что сын Александра Башлачева имел вторую группу инвалидности, состоял на учете в специальном диспансере. Также он проходил курс лечения в одной из психиатрических больниц.

Исполнитель из музыкального коллектива «Тараканы» Дмитрий Спирин не был лично знаком с покойным поэтом и музыкантом, ведь в 80-х годах сам был ребенком. Он знал его гражданскую супругу Настю Рахлину.

В то время они как-то встретились, начали говорить, обменялись номерами телефонов, а в скором времени Дмитрий устроился на работу к Анастасии. Тогда нужно было смотреть за ее маленьким сыном Егором. Сейчас же Дмитрий отмечает, что сочувствует всей его семье.

Как рос Егор Башлачев


Сын Александра Башлачева – Егор – повторил судьбу своего отца




Те, кто знали Егора, отмечают, что у него были проблемы со здоровьем, он также состоял на учете у психиатра. За день до кончины он только вернулся домой из стационара, где находился два месяца. Бабушка покойного рассказала, что только 18 июня забрала внука с очередного курса лечения, а уже на следующий день он покончил с собой.

Как отмечает www.1rre.ru, вероятно, психические отклонения стали проявляться у него уже во взрослые годы, ведь в детстве он был обычным ребенком, причем всесторонне развитым. Так, по крайней мере, говорит Дмитрий Спирин.

Его мать Настя уделяла много часов воспитанию мальчика. Он занимался конным спортом, борьбой, а также дополнительно изучал иностранные языки. Никаких психологических проблем у него не было.

Спирин отмечает, что в один миг маленький мальчик немного заинтересовался творчеством его группы. Он даже попросил маму приобрести альбом. Казалось, мальчику нравится, что на секцию единоборств его водит знаменитый музыкант.

Смерть Егора Башлачева: кому останется наследство


Сын Александра Башлачева – Егор – повторил судьбу своего отца


Известно, что погибший сын рок-музыканта Александра Башлачева имел права на музыку своего отца и владел долями в двух квартирах.

Текст завещания матери Егора – Анастасии Рахлиной – был ранее опубликован на ее страничке в социальной сети. Она отмечала, что оставляет свои квартиры в Химках и Москве Егору и сестре покойного супруга.

Перед смертью Анастасия также оформила авторские права Александра Башлачева на сына, чтобы у парня были средства на существование.

Стоит отметить, что мать Егора скончалась три года назад из-за серьезного заболевания, а Егор повторил жизнь своего папы. Известно, что у Александра было два сына. Первый – Иван, который был старше Егора на три года, скончался в детстве из-за водянки головного мозга.