В Москве за сутки выявили более 9 тысяч новых заразившихся коронавирусом



В Москве за сутки выявили более 9 тысяч новых заразившихся коронавирусом
Москва остается одним из главных коронавирусных очагов России. Один из недавних пиков заболеваемости в столице пришелся на 19 июня. За сутки было выявлено более 9 100 новых пациентов с Covid-19. Ситуация, как не сложно догадаться, крайне напряженная.

Статистика по заболевшим коронавирусом в Москве на 24.06.2021

Пока новых случаев Covid-19 в столице не выявлено. Вчера, 23 июня, было зарегистрировано 6 534 пациента с коронавирусом и 88 смертей. Более 3 600 человек выздоровело.

Специалисты фиксируют некоторое увеличение суточной смертности - 86-88 человек за последние 2 дня. Всего в Москве на 24 июня зарегистрировано 1 307 243 случая Covid-19. Из них уже выздоровело около 1,13 млн человек.

Столичных курьеров обяжут вакцинироваться

В Москве Роспотребнадзор обязал привить от коронавируса 60% сотрудников, занятых в сфере доставки, сообщается на сайте ведомства.

Таким образом, к группам работающих в столице граждан, которые должны сделать прививки, добавятся сотрудники «доставки товаров и продуктов питания, в том числе курьерской».




Ранее в ряде регионов обязали привить 60% работников сферы услуг, торговли, образования, ЖКХ и транспорта. Исключение составляют граждане с противопоказаниями к вакцинации.

Среди привитых от COVID-19 москвичей разыграли первые пять автомобилей




Первые пять иномарок Renault Logan подарили жителям Москвы, которые сделали прививку от COVID-19 с 14 по 20 июня. Розыгрыш организовали в прямом эфире телеканала «Москва 24». Выиграть авто хотели 165 090 участников.

Благодаря зашифрованным записям и генератора случайных чисел отобрали 5 победителей. Во время прямой трансляции озвучили имя и отчество счастливых обладателей новых иномарок.

Победителями стали: Лусине Ашотовна, последние цифры телефона -1020; Сергей Евгеньевич, полис 7700003146610468; Ирина Борисовна, четыре последних цифры ее телефона - 5382; Дмитрий Игоревич, 8604; Светлана Сергеевна, 7262.

Повторные розыгрыши автомобилей организуют 30 июня, 7 и 14 июля.

Акция в поддержку вакцинирования от коронавируса проводится по процедуре дарения, поэтому москвичам не придется платить налоги с приза. Эти обязанности легли на плечи организатора.

Новая интерназальная вакцина от коронавируса появится в столице

В Москве скоро будет доступна интерназальная вакцина «Спутник Лайт».

Препарат будут вводить, через нос. Такой способ подойдет гражданам, которым не рекомендована инъекция.

Первый заместитель руководителя аппарата мэра Москвы и Правительства Москвы Алексей Немерюк рассказал, что в скором времени в оборот поступит «Спутник Лайт», который однокомпонентный и гораздо проще используется.

Жителям города необходимо поставить вакцину для того, чтобы в столице сформировался определенный иммунитет. Это поможет преодолеть пандемию коронавируса в Москве.

Добавим, что в России на сегодняшний день зарегистрированы четыре препарата от COVID-19.