Тони Китэйн, сыгравшая в «Санта Барбаре» не дожила до юбилея несколько месяцев



Тони Китэйн, сыгравшая в «Санта Барбаре» не дожила до юбилея несколько месяцев

Москва, 04.07.2021, 16:02:10, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Лидия Карпенко.


Известная актриса, сыгравшая одну из ролей в “Санта Барбаре”, Тони Китэйн, скончалась на 60-м году жизни 7 мая 2021 года. О трагедии рассказали американские средства массовой информации. Чуть позже факт смерти был установлен официально, но причину смерти называть отказывались.



Кто такая Тони Китэйн и чем она известна


Тони было всего 59 лет на момент смерти. Летом текущего года она собиралась с размахом отпраздновать свой юбилей. Актрису знали по ролям в знаменитых проектах, к примеру, “Санта Барбара” и “Удивительные странствия Геракла”.


Тони Китэйн, сыгравшая в «Санта Барбаре» не дожила до юбилея несколько месяцев


Актриса родилась 6 августа 1961 года в штате Калифорния. В детские годы занималась гимнастикой и балетом. Она не окончила школу, бросила учебное учреждение и отправилась в Лос-Анджелес со своим парнем, с которым начала встречаться в старших классах. С начала 80-х годов она начала активно играть в кино и регулярно появляться на телевидении.


Любители рок-музыки знают Тони в качестве бывшей супруги вокалиста группы Whitesnake Дэвида Ковердейла. За некоторое время до смерти актриса говорила с представителями средств массовой информации, обозвав бывшего мужа самовлюбленным идиотом, что постоянно думал только о финансовой стороне жизни.


Личная жизнь Тони Китэйн


Тони Китэйн, сыгравшая в «Санта Барбаре» не дожила до юбилея несколько месяцев


Как сообщает pronedra.ru, в 80-х годах актриса снималась в некоторых клипах легендарного коллектива своего супруга. Кроме того, ее фото украсило обложки пластинок скандальной группы RATT, с вокалистом которой она крутила роман.




Тони никогда не скрывала свой буйный характер. В 1997 году она стала супругой бейсболиста Чака Финли, которого пару раз била. В конце концов он не выдержал и спустя три года подал на развод. Более того, он подал на нее в суд, заявив, что актриса несколько раз его стукнула своими туфлями на высоких каблуках.


Женщина достаточно часто принимала участие в разных шоу на телевидении, эпатировала зрителей неожиданными и откровенными признаниями. Как-то раз прямо во время прямого эфира она заявила, что на протяжении всей жизни несколько раз увеличивала грудь. Она отметила, что хочет в очередной раз отправиться в клинику, но в этот раз не увеличить бюст, а избавиться навсегда от имплантов.


Тони совсем скатилась на дно — у нее были проблемы с законом – актриса отмотала срок за решеткой, была отправлена на принудительную реабилитацию от наркотической зависимости.


Тони Китэйн: карьера актрисы


Тони Китэйн, сыгравшая в «Санта Барбаре» не дожила до юбилея несколько месяцев


Большую популярность девушка получила после того, как снялась в картине “Гвендолин” в главной роли. Известно, что снимал картину известный режиссер Жюст Жакен, который десятью годами ранее покорил мир фильмом “Эммануэль”.


Роль в фильме принесла Тони имидж настоящего секс-символа. В то же время ей досталась еще одна главная женская роль в проекте “Мальчишник”, где она работала на одной площадке вместе с молодым Томом Хэнксом.


Большой популярностью Тони пользовалась во времена Советского Союза в эпоху расцвета видеосалонов.


В 2006 году звезда оказалась в центре крупного скандала. Отмечалось, что у нее дома нашли 15 грамм кокаина. В то время во время обыска с матерью была ее несовершеннолетняя дочка. В конце того же года актриса согласилась пролечиться от зависимости, чтобы избежать тюремного заключения.