Были ли взрывы в Белгороде сегодня, 10 октября 2022 года



Были ли взрывы в Белгороде сегодня, 10 октября 2022 года

Сразу несколько новостных порталов РФ сообщили о взрывах в Белгороде сегодня, 10 октября 2022 года. Жители российского города слышали «хлопки» и сразу же написали об этом в социальных сетях.

Что за взрыве в Белгороде сегодня, 10 октября 2022 года



Reuters сообщил о мощном взрыве в Белгороде. Местные власти утверждают, что это был не взрыв, а «работа армии РФ».

В оперативном штабе Белгородской области сообщили, что взрывы произошли в результате уничтожения боеприпасов на полигоне. Громкие звуки услышали жители Белгородского района и Яковлевского горокруга.

«В Белгороде, Белгородском районе и Яковлевском округе были слышны „хлопки“. Взрывотехниками минобороны проводилось уничтожение боеприпасов на полигоне», — говорится в сообщении Оперштаба.



С начала СВО на Украине Белгородская область регулярно подвергается обстрелам. В последний раз удары по населенным пунктам региона были зафиксированы 8 октября. Информации о погибших и пострадавших в результате обстрела не поступало.

Напомним, сегодня, 10 октября 2022 года, Вооруженные Силы Российской Федерации атаковали несколько городов Украины, в том числе Киев, Днепр, Львов, Хмельницкий, Запорожье и другие населенные пункты. В Министерстве обороны РФ сообщили, что удары приходятся исключительно по военным объектам.