Число погибших при падении самолета Су-34 на дом в Ейске увеличилось до 13




Фото из открытых источников
По последним данным, в результате крушения военного самолета в Ейске погибли 13 человек, в том числе трое детей, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
 
"По данным МЧС, после разбора завалов в Ейске на месте крушения самолета обнаружены тела погибших. По состоянию на 06:00 18 октября в результате крушения 13 человек погибли, в том числе трое детей", — сказал Кузнецов.
 
Девятнадцать человек получили ранения. Четверых доставили на лечение в Краснодарскую краевую больницу, сейчас три пациента находятся в тяжелом состоянии, одна — в крайне тяжелом. Остальные пострадавшие остаются в больнице Ейска.
 
"Пострадавшим оказывается вся необходимая медицинская и психологическая помощь. Оказание помощи пострадавшим находится на личном контроле министра здравоохранения Михаила Мурашко", — отметил Кузнецов.
 
В МЧС подтвердили информацию о количестве жертв. Там также уточнили, что сотрудники завершили разбор завалов, за время поисковой операции им удалось спасти 68 человек, и более 360 — эвакуировать.
 
"В ходе поисково-спасательных работ обнаружены тела десяти погибших. Таким образом, общее число погибших составило 13 человек, в том числе трое детей, 19 человек пострадали в результате ЧС", — добавили в МЧС.
 
Накануне вечером в Ейске во дворе жилого дома упал российский сверхзвуковой истребитель-бомбардировщик Су-34, после чего загорелось авиатопливо.
 
После падения самолета начался пожар площадью две тысячи квадратных метров на первых пяти этажах многоквартирного дома. Сейчас открытое горение ликвидировали, происходит проливка этажей и осмотр квартир.
 
В Кремле сообщили, что Владимир Путин заслушал доклады министров и губернатора Кубани и поручил руководителю региона, главам МЧС и Минздрава вылететь в Ейск для помощи пострадавшим.
 
Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за авиакатастрофы. Уточняется, что на место происшествия направлены криминалисты центрального аппарата ведомства. Военными следователями устанавливаются обстоятельства и причины произошедшего.
 
Источник