В Танзании пассажирский самолет упал в озеро 




Фото из открытых источников
Пассажирский самолет упал в воскресенье в озеро Виктория на севере Танзании при попытке приземлиться в аэропорту Букобы. Об этом сообщило агентство Reuters.
 
Спасены уже 26 человек из 43 находившихся на борту турбовинтового самолета ATR 42-500 франко-итальянской постройки, сообщил новостной портал Tanzania Business Insight. На месте падения работают спасательные катера.
 
Посольство РФ в Танзании пока не ответило на запрос ТАСС по поводу возможного нахождения граждан России на борту воздушного судна. Президент Танзании Самия Сулуху Хасан сообщила в Twitter, что внимательно следит за развитием ситуации.
 
В свою очередь начальник местной полиции Уильям Мвампагале заявил, что "уже удалось спасти немало людей". "Самолет начал падать в озеро, когда находился на высоте 100 м. У машины возникли проблемы из-за плохой погоды, - отметил Мвампагале. - Сейчас все под контролем". Между тем в социальных сетях появились фотографии с места предполагаемого крушения. На них видно, что полностью самолет не ушел под воду и часть фюзеляжа возвышается над озером.
 
Самолет, принадлежащий крупнейшей частной авиакомпании Танзании Precision Air, вылетел из крупнейшего города страны Дар-эс-Самала. В районе аэропорта Букоба в момент посадки был сильный ветер. 
 
Источник