Зверское убийство в Екатеринбурге: женщина убила своих троих детей



Зверское убийство в Екатеринбурге: женщина убила своих троих детей

Жуткая новость распространилась по российским медиа 26 декабря. Женщина в Екатеринбурге убила троих своих несовершеннолетних детей. Более того, она известила об этом родственников посредством SMS-сообщений.

Причины, по которым женщина убила своих детей


Родственники, получившие сообщения, сразу спохватились. Они отправились к квартире этой семьи. Отметим, что она проживала в одном из многоквартирных домов на улице Бажова.

Женщину нашли на телах задушенных детей. Их было трое:


  • 15-летний мальчик, старший ребенок в семье;

  • 10-летний сын;

  • 5-месячная дочь.


Горе-мать оставила две «предсмертные» записки. В одной из них она говорила, что в детей вселились бесы. Якобы поэтому она должна была их убить. Во второй записке говорилось, что сама женщина очень больна.
В квартире было найдено много икон. Религиовед Алексей Старостин считает, что женщина могла быть завербована сектантами. Накануне соседи слышали крики, будто проводился какой-то ритуал. Мальчик кричал, чтобы его отпустили. Однако тогда серьезно ситуацию не восприняли. Думали, обычная ругань. 



Эксперт отметил, что в традиционных религиях, где присутствует практика изгнания бесов, этим занимаются специально обученные люди. Если в этом доме действительно проходили такие «обряды», то это говорит о принадлежности к секте. 

Не исключается и психиатрическое заболевание женщины, которая убила троих своих несовершеннолетних детей. Ее уже направили на экспертизу.

Последние новости о зверском убийстве в Екатеринбурге


В квартире, где произошло зверское убийство, работали сотрудники Следственного комитета. Они осмотрели комнаты и опросили соседей. В квартире практически не было найдено следов крови. Впрочем, это неудивительно. Медиа, в том числе «Комсомольская правда», пишут, что дети были задушены. Об этом рассказали жильцы дома.

Несовершеннолетних могли задушить проводом. Однако это неподтвержденная информация. Правоохранители пока не говорят о подробностях инцидента.

Женщину, которая убила своих детей, задержали. Она будет вынуждена пройти психиатрическую экспертизу. В ее отношении возбудили уголовное дело по факту убийства двух и более малолетних. Если ее вину докажут, то ей грозит до 30 лет заключения в колонии строгого режима. По законодательству, это максимальный срок для женщин.

Что говорят соседи о семье, в которой мама убила детей




Многодетную семью охарактеризовали положительно. Соседи рассказали, что в их доме они поселились примерно два года назад. Все вежливые, всегда здоровались с соседями. 

Глава семьи бывший силовик. Около трех лет назад он вышел на пенсию. Его роль в этом жутком инциденте будет выясняться. 

Ничего плохого об этой семье сказать не могли. Единственное, что смутило соседей, это ругань несколько дней назад и громкие крики ребенка. 

Друг старшего сына рассказал, что у них была обеспеченная семья. Помимо квартиры, было два автомобиля. Детей баловали дорогими подарками и строго не наказывали.