Названы опровергнутые мифы о питании




Фото из открытых источников
Современным людям доступен огромный массив информации о здоровом питании, однако в нем множество досадных неточностей. Портал med-heal.ru перечислил опровергнутые мифы о питании.
 
Считается, например, что здоровое питание — это очень дорого. Однако в реальности ограниченный бюджет не является препятствием для того, чтобы питаться здоровой едой. Если планировать меню на неделю и приобретать продукты со скидками, а также запасаться сезонными фруктами и овощами, то единственное, что вы потратите сверх обычного — это время на планирование.
 
Другой распространенный миф — каждый человек должен соблюдать безглютеновую диету. На самом деле непереносимость глютена встречается весьма редко, и большинству людей не страшен этот белок, который есть в составе пшеницы и других культур.
 
Некоторые люди верят в пользу нерафинированного сахара (это, например, мед, кокосовый сахар или кленовый сироп), но сахар есть сахар — он в любом случае опасен для организма при чрезмерном употреблении. В нерафинированном сахаре могут быть дополнительные полезные вещества, однако от них нет особой пользы, поэтому важно свести к минимуму употребление любого добавленного сахара.