Литвинов уверен, цены на нефть будут расти, пока Запад проводит антироссийскую политику




Фото из открытых источников
Последним шансом Джо Байдена смягчить топливный кризис в США были саудиты. Как сообщает ФБА "Экономика Сегодня", эксперт Михаил Литвинов объяснил, почему нефть с Ближнего Востока не поможет обеспечить страну топливом.
Литвинов отметил бесполезность поездок Байдена к ведущим экспортерам черного золота. По его словам, глава США "пытается создавать видимость" бурной деятельности по решению кризиса. Однако, как заверил эксперт, даже саудиты не помогут восполнить дефицит сырья, так как у ближневосточных компаний нет достаточных мощностей.
Проблем США добавляет мировой топливный кризис. По всей планете прослеживаются "отголоски" пандемии COVID-19, когда человечество резко потеряло интерес к черному золоту. Также многие из крупных нефтяных экспортеров отмечают "недоинвестированность" отрасли.
В завершении Литвинов добавил, что недальновидная политика Запада "добила" нефтяной рынок введенным эмбарго. По его мнению, США не смогут договориться с Саудовской Аравией, а значит новые санкции будут "отложены в долгий ящик".