Владимир Путин 19 октября проведет заседание Совета Безопасности



Владимир Путин 19 октября проведет заседание Совета Безопасности

Нынешняя напряженная ситуация в мире вынуждает российских властей реагировать на ее изменения в оперативном порядке. Для этого проводятся заседания Совета Безопасности России, в ходе которого принимаются важные для нашей страны решения.

Что известно о заседании Совбеза сегодня, 19.10.2022


В Кремле сообщили, что президент России Владимир Путин в среду, 19 октября, проведёт заседание Совета Безопасности. Ожидается, что главным докладчиком на совещании станет заместитель председателя Совбеза Дмитрий Медведев.
Сообщается, что обсудят вопросы, которые «связаны с нейтрализацией угроз национальной безопасности в миграционной сфере и регулированием миграционных процессов в интересах социально-экономического развития страны и общественно-политической стабильности».

Ранее журналисты сообщали, что президент планирует встретиться с членами Совбеза на этой неделе. Однако конкретный день не назывался.

Песков высказался о грядущем заседании Совета Безопасности


Заседание Совбеза России с участием главы России Владимиром Путиным будет плановым, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Об этом информирует ТАСС.

Отвечая на соответствующий вопрос журналиста, Песков отметил, что такие заседания всегда готовятся заранее.


«Это заседание, такие заседания готовятся заранее. Безусловно, там миграционная политика, как раз вопросы, которые были согласованы», — сказал представитель Кремля.

Ранее Владимир Путин поручил Совету безопасности России проинспектировать процесс подготовки мобилизованных граждан. Президент отметил, что "там есть военные люди, в Совете безопасности, ранее служившие в министерстве обороны, с хорошим опытом, знающие свое дело, специалисты высокого уровня и класса".

Где смотреть заседание Совета безопасности 19 октября: во сколько начало


На данный момент точное время заседания Совбеза не определено. Вероятнее всего, совещание пройдет во второй половине дня и будет транслироваться всеми федеральными каналами.