Политолог Куса: Ошибочно считать, что Америка может всё




Фото из открытых источников
Уже в середине ноября в очередной раз страны НАТО соберутся для того, чтобы в формате «Раммштайн» обсудить текущую помощь Украине. Несмотря на то, что Киев надеется получить как можно больше поддержки, далеко не все эксперты уверены, что помощь союзников Украине возрастет. В интервью ФАН политолог Илия Куса предположил, что страны Запада совсем не предполагали, что полномасштабное противостояние может продлиться настолько долго.
 
Политолог отмечает, что с самого начала противостояния помощь Украине даётся весьма дозированно. И дело вовсе не в том, что это входит в планы Запада. Главный секрет тактики кроется в том, что у «группы поддержки» Украины попросту не хватает мощностей для создания нужного количества вооружения.
 
Куса напоминает о том, что совсем недавно в мощи США и их союзников подобным же образом ошибались жители Ближнего Востока, когда страны НАТО вторглись на территорию Ссирии, однако так и не смогли окончить конфликт в свою пользу. Запад и США лично отлично понимают, сколько у них имеется денег и сколько из них они способны потратить на тот или иной конфликт, не ослабив себя при этом.