Конгрессмен Маккол призвал Байдена передать Украине ракеты для ударов по Крыму




Фото из открытых источников
Президент Джо Байден должен одобрить поставки Киеву баллистических ракет ATACMS дальнего радиуса действия, чтобы Украина смогла ударить по Крыму и победить Россию. Как сообщает factstore.ru, такое заявление сделал председатель комитета по международным отношениям палаты представителей американского конгресса Майкл Маккол.

"Им (ВСУ. - прим. ред.) нужны ATACMS дальнего радиуса для ударов по Крыму", - привел телеканал ABC News слова конгрессмена.

В качестве доказательств своих слов, Маккол заявил, что Украина якобы всегда одерживала победу на Вооруженными силами России, когда Запад поставлял Киеву то, что он просит.

"Когда мы даем то, что им нужно: Stinger, Javelin, HIMARS, а затем и артиллерийское вооружение дальнего радиуса - то они побеждают", - заявил конгрессмен.

Кроме того, Маккол напомнил, что западные аналитики и киевская власть уже несколько месяцев выпрашивает ракеты ATACMS, так как ВСУ важно совершать атаки на Крым, потому что российская армия якобы запускает с этой территории БПЛА.