Путин опубликовал статью об отношениях России и Китая в газете «Жэньминь жибао»




Фото из открытых источников
Президент РФ Владимир Путин в понедельник опубликовал статью в китайской газете Жэньминь Жибао, в которой высказал оценки отношений Москвы и Пекина. Материал на русском языке появился на сайте Кремля.
 
Статья приурочена к началу визита председателя КНР Си Цзиньпина в РФ, который начнется 20 марта и завершится 22 марта. Как сообщалось ранее, встреча глав государств в формате тет-а-тет состоится 20 марта, основные переговоры запланированы на 21 марта в Кремле.
 
В свою очередь, в "Российской газете" будет опубликована статья Си Цзиньпина.
 
Как отмечал помощник президента РФ Юрий Ушаков, в статье Путина говорится не только о российско-китайских отношениях, но и "о подходах России и Китая к украинскому вопросу".
 
В предыдущий раз глава государства опубликовал статью на тему российско-китайских отношений в феврале 2022 года перед поездкой в Пекин. В ней говорилось о принципах отношений двух стран, а также подробно сообщалось о сотрудничестве на международной арене, в экономике и торговле, туризме, развитии Дальнего Востока, спорте, о совместных усилиях по борьбе с пандемией. В целом Путин констатировал, что связи стран достигли беспрецедентного уровня и стали образцом эффективности, ответственности и устремленности в будущее.
 
Источник