Погода в Москве на 12 июня 2021 года



Погода в Москве на 12 июня 2021 года

Москва, 11.06.2021, 23:23:11, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Екатерина Литвинчик.


Каждый год в июне страна отмечает День России. В 2021 году этот праздничный день, 12 июня, выпадает на субботу. В главном городе страны пройдут массовые мероприятия, посвященные патриотическому торжеству. Многие москвичи собираются гулять по городу. Синоптики рассказали, какой будет погода в этот день.



Какая погода будет в Москве на День России?


Погода в Москве на 12 июня 2021 года


В ночь с 11 на 12 июня температура воздуха в столице опустится до +14…+15°C. Возможен туман, видимость 724 м. Ожидается дождь, поэтому рекомендуется захватить с собой зонт. Ветeр лёгкий, дующий с востока со скоростью от 2 до 3 м/сек. Небо над Москвой будет затянуто облаками.


Утром воздух в Москве прогреется до +15…+17°C. Ожидается дождь, рекомендуется захватить с собой зонт. Ветeр лёгкий, дующий с востока со скоростью от 1 до 2 м/сек. Небо затянуто облаками.


Днём 12 июня воздух прогреется в столице до +18…+20°C. Местами, скорее всего, пройдёт небольшой дождь, рекомендуется захватить с собой зонт. Ветeр тихий, дующий с юга со скоростью 1 м/сек. Небо будет по-прежнему будет затянуто облаками.


Вечером температура воздуха в Москве опустится до +16…+20°C. Местами пройдёт небольшой дождь, рекомендуется захватить с собой зонт. Ветeр тихий, дующий с юга со скоростью 1 м/сек. Небо затянуто облаками;


Куда отправиться погулять на День России и в Москве в 2021 году


Погода в Москве на 12 июня 2021 года




  • Концерт в «День России 2021» в Измайловском парке в Москве


Измайловский парк приглашает отметить День России 12 июня с 18:00 до 21:00 под классическую музыку. В павильоне «Студио-парк» исполнят произведения знаменитых композиторов, эстрадные хиты, популярные мелодии из кинофильмов. В составе ансамбля: две скрипки, альт, контрабас, бас-гитара, виолончель и клавишные.



  • Мастер-класс игры на бубне в культурном центре «Новослободский»


В культурном центре «Новослободский» 12 июня 2021г. с 15:30 по 16:00 пройдет бесплатный мастер-класс по игре на бубне. Руководитель студии этнотанца «Буин Хан» Эржена Буянтуева обучит участников азам игры на бубне, расскажет об этом необычном музыкальном инструменте, и его особенностях.


Адрес центра: улица Сущевский Вал, дом 10а, строение 2.



  • Творческая мастерская «Книжная ПАРКовка» в Воронцовском парке


Развлечь детей в «День России 2021» можно в рамках проекта «Книжная ПАРКовка» в лектории Воронцовского парка, который начнет работать 12 июня 2021г. и будет приглашать детей и их родителей каждую субботу и воскресенье вплоть до 22 августа 2021 года. В рамках проекта вас ждут: игры, мастер-классы, литературные викторины, подготовленные совместно с библиотеками Юго-Западного округа Москвы.



  • День России на ВДНХ


Ко Дню России 12 июня 2021 ВДНХ подготовил большую праздничную программу. По словам организаторов, все мероприятия пройдут с соблюдением необходимых санитарных мер. Все площадки ВДНХ — «Космонавтика и авиация», «Слово», исторический парк «Россия – моя история», «Москвариум», «Робостанция» и другие – представят индивидуальную программу. Для посещения некоторых событий нужно будет приобрести входной билет в павильон. Некоторые будут бесплатными.