Астероид Хирон своей ретроградностью повлияет на удачу каждого знака зодиака до конца 2022 года, — астрологи



Астероид Хирон своей ретроградностью повлияет на удачу каждого знака зодиака до конца 2022 года, — астрологи

В 2022 году ретроградными будут несколько планет, включая Меркурий и Сатурн. В астрологии ретроградность обычно символизирует возвращение к прошлым событиям и проблемам. Ретроградные планеты в этом плане могут оказывать как негативное, так и вполне положительное воздействие. Хирон — это астероид, открытый в 1977 году и названный в честь кентавра. Сейчас он ретроградный. Хирон приносит магнитную энергию, поскольку он просит вас взглянуть на то, через что вы прошли, чтобы вы могли взять это и с помощью алхимического процесса превратить это в свое величайшее благословение.

Ретроградный астероид Хирон 2022, как он влияет на удачу каждого знака зодиака до конца года


Хирон совершает полный оборот вокруг Солнца за 50 лет, поэтому его влияние на знаки зодиака фундаментально. В апреле 2018 года он вошел в знак Овна и пробудет под влиянием этого созвездия вплоть до 2027 года.



В астрологии Хирон обозначают в виде «ключа». Считается, что это небесное тело указывает на проблемы и способы их решения. Хирон – это ключик, который нужно подобрать к чему-либо или к кому-либо. Также Хирон отвечает за расширение познания и переход на новый уровень.

Как считают астрологи, созвездие Овен, в котором сейчас пребывает Хирон, благоприятно влияет на небесное тело, особенно в период ретроградности. С 18 июля начинается время исцеления после пережитого травмирующего опыта, который еще отзывается болью в душе, избавление от проблем и продумывания шагов для предстоящих побед.

Правда, осознать свои ошибки и найти «ключ», который откроет двери в новую жизнь удастся не всем. Главная опасность ретроградного Хирона — это внутренний конфликт. Каждый человек должен четко понимать, чего он хочет и какую цену готов заплатить за это. Также во время обратного движения Хирона следует обратить внимание на свое здоровье, резкое ухудшение общего состояния — это звоночек, который нельзя игнорировать.

Астрологи рассказали, какие знаки зодиака лучше всего смогут справиться с внутренними конфликтами, найти «ключ» к решению и избавиться от наболевших проблем.

Три знака зодиака смогут избавиться от старых проблем благодаря ретроградному астероиду Хирон


С 18 июля по 23 декабря 2022 года в силу вступает ретроградный Хирон. Это небесное тело называют астрологическим кентавром и неспроста изображают в виде ключа — он указывает на проблемы и способы их решения.

Овен


Овнам в первую очередь нельзя игнорировать свои проблемы и переживания в период ретроградного Хирона. Пытаясь отвлечься и не думать о плохом, вы только загоните проблему в бессознательное, в глубины души, но никак не решите ее.

Овнам следует проанализировать свои действия и попытаться не идти, как всегда, напролом, а выждать паузу. И только в этом случае они смогут понять, как нужно действовать, чтобы разом избавиться от всех проблем.

Хирон не любит спешки, поэтому каждое действие должно быть обдуманным. Если вспомнить греческую мифологию, то Хирон — это раненный кентавр, который мог исцелить всех, кроме себя самого, поэтому не стоит отвергать помощь, прислушайтесь к своим близким.

Лев


Львы скоро обнаружат в себе много скрытых талантов. Но главная проблема этого знака в том, что он искренне верит в свою исключительность, и захочет добиться успехов в нескольких совершенно противоположных проектах в уверенности, что они принесут им кучу денег и новый статус.

В результате Львы не только не разрешат уже существующие проблемы, но еще больше погрязнут в трудностях. Попробуйте также мыслить нестандартно, выбирайте дело мечты, не думая о прибыли, а опираясь на удовольствие.

Львы должны разобраться в себе, и ретроградный Хирон этому способствует. Хобби, которое вам по душе, не только выведет на новый финансовый уровень, но и улучшит дела в других сферах.

Например, расширится круг общения, и одинокие Львы найдут вторую половинку или настоящего друга, которого им сейчас так не хватает.

Дева


Девам нужно научиться не бояться рассказывать о своих неудачах и просить помощи. От ошибок никто не застрахован, но только по-настоящему мудрый человек может вынести правильные уроки и не наступить второй раз на те же грабли.

Иногда нам просто нужна поддержка и добрый совет, который поможет найти «волшебную таблетку» от всех проблем. Однако Девы чаще предпочитают не делиться ни с кем своими переживаниями.

Представителям этого знака нужно в период ретроградного Хирона мысленно разбить стену, с помощью которой они отгородились от внешнего мира. Выйти из зоны комфорта и, если это необходимо, помириться с родственниками. Только так они смогут сбросить груз проблем и начать жизнь с чистого листа. Ключ к новой жизни — научиться доверять людям в сложных ситуациях.