Губернатор Кемеровской области Цивилёв поддержал идею лишить Галкина региональных наград



Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв поддержал идею совета ветеранов лишить Максима Галкина (признан иноагентом Министерством юстиции России) региональных наград. Пародисту в своё время вручали медаль «За веру и добро» и орден Почёта Кузбасса.
Губернатор Кемеровской области Цивилёв поддержал идею лишить Галкина региональных наград

Источник изображения: vk.com/maxgalkinru

Совет ветеранов обратился к губернатору Кемеровской области с просьбой наказать Максима Галкина за гражданскую позицию и обливание грязью российского руководства за границей. Сергею Цивилёву понравилась такая идея. Ветераны отметили, что полученные мужем Аллы Пугачёвой награды обычно дают людям за активную общественную деятельность, направленную на развитие Кузбасса и родины в целом. Галкин же в последнее время лишь говорит гадости о РФ на зарубежных концертах.

По словам ветеранов, муж Аллы Пугачёвой ведёт себя недостойно, поскольку относится неуважительно к стране, которая дала ему образование, сделала звездой и помогла хорошо заработать. Дабы доказать вину артиста перед родиной, они напомнили о недавнем выступлении Максима Галкина в ОАЭ. На концерте в Дубае пародист произнёс проукраинский националистический лозунг. Ветераны Кузбасса назвали Галкина «предателем», который недостоин наград.
Источник: ngs42.ru