Ход капремонта в трёх школах Солнечногорска проинспектировал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов



Ход капремонта в трёх школах Солнечногорска проинспектировал председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Работы выполняются по государственной программе Московской области «Образование Подмосковья»

Председатель Московской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов в ходе рабочего визита в городской округ Солнечногорск посмотрел ход капитального ремонта трёх школ – в посёлке Андреевка, микрорайоне Поваровка и деревне Ложки. Учреждения ремонтируются по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва и в рамках реализации государственной программы Московской области «Образование Подмосковья» за счёт средств региона и муниципалитета.

Работы по школе в посёлке Андреевка начались в феврале и пока выполнены на треть. До конца лета строители должны отремонтировать помещения, заменить изношенные коммуникации и привести в порядок фасад. Подрядчик объясняет отставание наличием погрешностей в проектно-сметной документации из-за изношенности здания. Возможность наверстать время и уложиться в сроки ещё есть.

«Отставание не критичное и связано с тем, что здание старое. После того, как подрядчики начали ремонт, вскрылась необходимость внесения в смету дополнительных видов работ. Вопрос по финансированию решён, так что ещё можно успеть до 24 августа. После чего до 1 сентября останется неделя, чтобы установить мебель и оборудование, навести порядок на прилегающей территории. Ситуацию мы с общественностью держим на контроле. Работы будут идти ускоренными темпами, но на качестве это не отразится», – сказал Игорь Брынцалов, отметив, что ремонт этой школы – один из наказов жителей, который получен партией «Единая Россия» в ходе прошлогодней избирательной кампании.

1 сентября в эту школу должны прийти учиться свыше одной тысячи учеников. Капремонт учреждению был нужен и после проведения работ получится уйти от необходимости вести здесь учебный процесс в две смены.

Готовность школ в Поваровке и Ложках пока составляет от 16 до 25%. Отставание случилось по вине подрядчиков, но проблема теперь решена – ремонт проводит другая организация. Строители заверяют, что уложатся в сроки, и обновлённые учреждения будут готовы к началу учебного года.

«Ремонт образовательных учреждений держим на особом контроле. Если ещё некоторое время назад были опасения, что строители не успеют в срок, то сегодня мы увидели, что работы ведутся в ускоренном режиме», – подчеркнул Игорь Брынцалов.