Будет ли магнитная буря во вторник, 19 июля 2022 года, что нельзя делать метеопатам в этот день



Будет ли магнитная буря во вторник, 19 июля 2022 года, что нельзя делать метеопатам в этот день


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Первая половина июля 2022 года была напряженной в плане магнитной обстановки. Несколько дней подряд метеочувствительные люди переживали жуткий дискомфорт — головная боль, плохое настроение, повышение артериального давления и другие симптомы сопровождали их на протяжении нескольких дней. Законный вопрос, который сейчас беспокоит — будет ли магнитная буря 19 июля 2022 года.

Магнитная обстановка 19 июля 2022 года




Во вторник, 19 июля, можно метеопатам выдохнуть — магнитного шторма не предвидится. К сожалению, к концу трудовой недели космическая погода изменится. Так, согласно прогнозу, магнитная буря уровня G1 ожидается в субботу, 23 июля. Днем раньше и днем позже также высока вероятность геомагнитных возмущений.

Что нельзя делать в период магнитных бурь


Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала Москве 24, что в период магнитных бурь не стоит устраивать себе больших физических или умственных нагрузок.

По словам Чернышовой, магнитная буря способна приводить к ухудшению самочувствия людей с хроническими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Специалист отмечает, что у этих пациентов может наблюдаться понижение или повышение давления, слабость или головная боль.

Метеочувствительным людям врач советует следить за сообщениями о надвигающихся магнитных бурях и не перегружать организм в этот период.

«В эти дни не нужно назначать каких-то серьезных дел и устраивать большие физические или умственные нагрузки. Желательно пережить их в спокойном режиме без стрессов и излишнего напряжения», — подчеркнула терапевт.

Однако все время лежать в постели тоже не следует, продолжает Чернышова. Умеренная физическая активность позволит улучшить самочувствие, пояснила она.

«Утром можно сделать легкую зарядку и по возможности выйти на прогулку на свежий воздух, хотя бы даже по двору или вокруг квартала. Это уже будет очень полезно», — советует специалист.

Еще в эти дни не рекомендуется пить крепкий кофе, тонизирующие напитки и алкоголь. Лучше обойтись травяными чаями, чистой водой и не перегружать сильно пищеварительную систему. Отказаться от жирных, жареных, тяжелых мясных блюд. Лучше есть курицу, рыбу, овощи, фрукты и молочные продукты.