Домашние животные привлекают счастье и защищают дом от негатива



Домашние животные привлекают счастье и защищают дом от негатива


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Практически в каждом доме есть питомец. Специалисты давно заметили, что домашние животные приносят радость и счастье  своим владельцам. Но и это не все, ведь наши любимцы освобождают дом от негативной энергии и помогают наладить благоприятную атмосферу в жилище.

Какие животные привлекают в дом счастье и защищают от негатива


Аквариумные рыбки. Молчаливые обитатели аквариума также несут свою положительную энергетику. Емкость с рыбками, поставленная в сектор денег, помогает избавиться от проблем с финансами, а наблюдение за красивыми обитателями подводного мира снимает хандру. Плавающие рыбки дарят успокоение и комфорт, а если рыбки стали беспокойными, то по их поведению можно отследить количество позитивной энергетики в доме. Благодаря аквариумным жителям члены семьи могут исполнять заветные желания, жить в гармонии друг с другом и быстро приходить в норму после напряженного дня.



Милые кошки. Грациозные, знающие себе цену, милые и игривые кошки украсят любой дом. Общение с ними лечит и их энергетика снимает любой негатив. Кошки живут бок о бок с человеком с незапамятных времен, и люди научились общаться с этими удивительными существами. Их повадки способны указать на смену погоды, обнаружить места скопления негативной энергетики, а цвет шубки — привлечь счастье, любовь и процветание.

Грациозные собаки. Преданные друзья, незаменимые компаньоны и источники позитивной энергии — все это наши любимые собаки. Они не только защищают хозяев от реальной угрозы, но и с легкостью лечат депрессивные состояния. Общение с любимой собакой дает заряд бодрости, помогает справиться с грустью и найти в себе силы для преодоления временных трудностей. Собаки привносят в дом гармонию и комфорт, их биополе сглаживает шероховатости в общении членов семьи. Присутствие в доме собаки гарантированно несет позитив, а также помогает привлечь финансовое изобилие.

Птицы. Птицы, живущие в доме, стимулируют энергетические потоки, которые гармонизируют окружающее пространство. Наличие птиц в доме избавляет от депрессии, улучшает работу мозга и формирует положительные вибрации. Благодаря ярким питомцам члены семьи легко находят общий язык и выход из трудной ситуации. Лучшим местом для содержания птицы будет место у окна: именно там входит энергия Ци.

Черепахи. Черепаха — символ Вселенной, мудрости и долгожительства. Такой питомец в доме уравновешивает потоки и избавляет жилище от негатива. Черепах считают воплощением двух энергий Инь и Янь, несущих мощную энергетическую поддержку всем членам семьи. Благодаря такому питомцу дела продвигаются в гору и любые дела спорятся. Черепах считают денежными талисманами, способными расширить финансовый поток и избавить своих хозяев от бедности.

Грызуны. Содержание грызунов (морских свинок, хомячков, мышек, крыс, белок) помогает неуверенным в себе людям повышать самооценку и бороться за свое благополучие. Энергетика мягких пушистых комочков помогает успокоиться и не нервничать по пустякам, освобождаться от накопленного негатива и находить новые идеи для развития и расширения горизонтов. Содержание любых грызунов развивает чуткость и ответственность, внимательность и осторожность. Содержать таких животных лучше всего в тихих уголках квартиры.

Как питомцы помогают пережить стресс


Домашние животные и комнатные растения – вот те «доктора», которые помогают переключить мысли на позитив. Конечно, далеко не все пернатые и пушистые звери способны это сделать.

Еще с древних времен одним из лучших «пушистых докторов» считалась кошка. Это милое существо чувствует больное место человека. Кошки идеально помогают тем, кто страдает от депрессий, эмоциональной усталости, стрессов, апатии. Они очень чувствуют настроение хозяина и атмосферу в квартире.

Наряду с кошками стоят и собаки. Они преданные, верные, понимающие. Как кошки, они не ложатся на болезненное место человека и не снимают отрицательную энергию массажем, у них другая миссия. Собаки делают нас более активными. А движение, как говорится, жизнь. Это животное, так игриво виляющее хвостиком, не может не вызвать улыбку на лице. Собака делится с хозяином своим позитивом, жизненной энергией и выносливостью.

К сожалению, у некоторых людей есть аллергия на шерсть кошек и собак. И даже при огромной любви к этим животным держать их в доме нет возможности. Для таких людей панацеей может стать волнистый попугайчик или канарейка. Пение и щебетание птиц также поднимает настроение, снимает напряжение, отвлекает от плохих мыслей.

Успокаивают нервы, выводят из депрессии также аквариумные рыбки. Ваш аквариум может стать настоящим подводным царством, на которое можно любоваться часами. Вы сами способны стать создателем целого водного мира, украсив аквариум кораллами, искусственными гротами и замками. Красота всегда завораживает и убирает нервное напряжение, а разноцветные рыбки идеально в этом помогут.