Как получить быстрый загар на солнце, применив для этого народные средства



Как получить быстрый загар на солнце, применив для этого народные средства


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

О красивом загаре под солнечными лучами на желтом песочке на  берегу самого синего моря мечтают все. Правда, загореть можно и в солярии, но эффект не тот. И обойдется дороже, чем натуральные солнечные лучи. А если полежать на солнышке на берегу речки, в ожидании, пока клюнет рыбка – можно заодно и загар получить, если знать, какие народные средства применить для получения этого самого загара.

Применение натуральных средств


Такое средство натуральное, без химических красителей, консервантов и любых других небезопасных компонентов, а результат порадует,  даже если вы будете находиться далеко от моря, и загорать не на песке, а на зеленой травке. Лучшее средство для загара – это масло. Любое растительное масло, а особенно оливковое, богато витамином Е, задача которого проявлять заботу о вашей коже.

6

Одобряют косметологи и применение миндального или персикового экстракта. Масло ровным слоем покрывает кожу, делая ее более восприимчивой к отражению солнечных лучей  что в несколько раз увеличивает эффективность притяжения загара. Благодаря маслу – эпидермис надежно защищен от ожогов, питает и увлажняет его. Чтобы усилить ухаживающие свойства —  в емкость следует добавить любое эфирное масло.

Наносить средство необходимо перед выходом на пляж и делать это равномерно, слегка втирая масло в тело. А если перед выходом на пляж употреблять соки персика и моркови, крепкий отвар зверобоя или обычного черного чая – можно получить чудесный загар с шоколадным оттенком. Такие напитки употребляются за полчаса до выхода на солнце.

Народные средства для усиления загара


Способствуют получению хорошего загара народные средства, и в том числе разные маски. Возглавляет список таких масок морковка. Тут может быть два вида нанесения на кожу этого средства. Либо натереть кожу морковным соком, либо на 15 минут нанести кашицу из морковного пюре с любым растительным маслом. Эффект загара придаст вашему телу кератин, содержащийся в моркови.

Чтобы загар лучше приставал к телу, можно использовать кофейный скраб: он очистит эпидермис от отмерших частиц, и сделает кожу более восприимчивой к ультрафиолету. Неплохой эффект дает смесь пива с оливковым маслом (50 х 50); ванна с крепкой чайной заваркой; ванна с марганцовкой. Всего несколько кристаллов перманганата калия, которые растворятся в ванной, и сделают раствор светло-розовым, в дальнейшем будут способствовать хорошему загару. Находиться в такой ванне можно до получаса.