Международный день альпиниста отмечают во всех странах 8 августа



Международный день альпиниста отмечают во всех странах 8 августа


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Сегодня, 8 августа 2022 года, в разных странах мира, в том числе и РФ, отмечают День альпиниста. Это большой спортивный праздник, посвященный любителям и профессионалам. Красивые поздравления в прозе создадут особую атмосферу праздника и порадуют альпинистов.

День альпиниста 8 августа, поздравления в прозе


***

С международным днём альпиниста дорогие спортсмены. Желаю вам, чтобы все вершины покорялись, как в жизни, так и в спорте. Дабы вам были не страшны ветра и не угрожали лавины, чтобы вы благодаря своему упорству и силе воли преодолевали любые препятствия. Дабы дома вас ожидали любящие жёны и дети, чтобы веселье и благополучие воцарились в вашей обители.



***

Дорогие альпинисты, ваша профессия воспета ветрами, поэты посвящают вам свои строфы, о том, как вы преодолеваете леденящий душу страх и идёте только в перёд. Вы не боитесь высоты, ветров и снегопадов, это делает вам честь и вызывает восхищение. Так будьте же всегда такими мужественными и сильными. Пускай вас ждут впереди большие спортивные достижения и ваша слава не меркнет.

***

С днём альпиниста. Пускай сбываются все мечты и будут поддаваться нелёгкие спортивные задачи. Чтобы солнце сильно не палило и ледяной ветер не обдувал лицо. Дабы ты мог взобраться на любую вершину, какой бы не досягаемой она не казалась. Пускай удача по всюду сопутствует тебе и твое снаряжение будет крепким и никогда не подведёт. Люби спорт и стремись к победам и ты свернёшь горы.

Поздравления для российских альпинистов в прозе


***

С праздником альпинизма! Ты счастливчик, ведь не раз испытывал судьбу и доказывал, что удача на стороне сильнейших. А наградой тебе служили душезахватывающие пейзажи с высоты птичьего полёта и сладость победы над покорённой вершиной. Пики гор и скал манят тебя к себе и ты забываешь обо всём, когда взбираешься ввысь, тогда все житейские проблемы словно растворяются в воздухе перед тобой. Побольше тебе подобных ощущений.

***

Дорогой промышленный альпинист, с профессиональным праздником тебя. Твой труд трудно переоценить, ты выполняешь трудную и опасную работу, взбираясь на вершины высоток, многие бы не рискнули оказаться на твоём мести, твоё бесстрашие вызывает восхищение. Ну так пускай этот праздничный день станет для тебя не забываемым. Пусть родственники, друзья и коллеги воздадут должное твоим заслугам.

***

С большим праздником всех альпинистов! Пускай воодушевление и душевная благодать никогда не оставляют вас, покоряйте все больше новых вершин и пусть о ваших подвигах сочинят легенды и песни, пускай будет ваша слава бессмертная, как самых смелых бойцов, которые не побоялись бросить вызов самой природе. Спортивный азарт ведёт всегда вперёд, будьте выносливыми и не преклонными, ведь эти качества достойны самого отважного альпиниста.

Пожелания для альпинистов в их профессиональный праздник


***

Промышленным альпинистам, хочется пожелать в их праздник, никогда не терять оптимизма и не пасовать перед трудностями. Вы очень мужественно выполняете свой труд, пускай успех всегда будет с вами. Помните, что от вас зависит многое и при строительстве сооружений вы просто не заменимы. Чтобы у вас была достойная зарплата и справедливое начальство. Любви, счастья, а также крепкого здоровья.

***

Многоуважаемый промышленный альпинист, сегодня твой профессиональный праздник. Дух захватывает от одной мысли, на какой высоте тебе каждый день приходится выполнять свои обязанности. Хочется пожелать тебе в этот день, чтобы страховка никогда не подводила и дабы ты мог гордится своими трудами, так как даются они не легко, ведь нужно быть очень смелым человеком, чтобы выбрать себе такую профессию. Желаю тебе чувствовать себя свободным как птица и дабы твои амбиции толкали тебя к новым вершинам, профессиональных успехов.

***

С международным днём альпиниста. Хочется пожелать всем профессионалам и любителям, чтобы приступом вы брали любые горы и скалы, дабы на своем пути вы встречали как можно меньше опасностей. И взбираясь на поднебесные пики скал и снежные горные вершины, чтобы вас переполняла душевная радость, дабы все ваши надежды оправдались и овчинка стоила выделки. Чтобы, рискуя своей жизнью, вы обрели в награду душевную благодать.