Приметы и запреты на украшения: почему нельзя носить кольцо другого человека



Приметы и запреты на украшения: почему нельзя носить кольцо другого человека


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

С давних времен пришли к нам приметы и запреты, суеверия которые связаны с защитой человека от злых сил. Наши предки верили, что ношение тех или иных украшений могут как привлечь удачу, так и накликать беду. Одним из самых давних запретов является табу на ношение и даже примерку чужих украшений. в том числе и колец.

Приметы и запреты на ношение чужих колец




Когда то давно кольца делали из нескольких материалом, чаще драгоценных. Одним из них было серебро. С давних времен люди верили в особую магическую силу данного металла, в том числе и защитную. Но, как утверждают специалисты материал в случае ношения чужого кольца практически не играет роли, так как важна сама энергетика предмета. Также важно учитывать то, от кого вам достался этот аксессуар:


  • если это родные люди, например, мама или тетя, то беспокоиться не стоит;

  • кольцо бабушки обладает положительной энергетикой и способствует появлению на свет малыша;

  • украшение свекрови ни к чему хорошему не приведет, а в семье может появиться разлад;

  • носить кольцо двоюродных сестер или братьев нельзя, так как это может привести к болезням;

  • украшение от родственников мужа практически не имеет энергетики, но на изменение взглядов повлиять может;

  • кольцо сестры можно носить, оно поможет в продвижении в карьере.


Можно ли носить кольцо если оно было найдено


Украшение чужого человека нежелательно надевать на палец, так как вместе с ним к вам перейдут все горести его прежнего владельца. Исключением является лишь тот факт, если кольцо было найдено.

Что касается найденного кольца, то приметы разрешают его носить. И как бы эзотерики не утверждали, что это опасно, согласно народным поверьям, найти кольцо — это к удаче. Если вы переживаете, что украшение может обладать негативной энергетикой, кольцо можно прогреть пламенем свечи или оставить на сутки в стакане с подсоленной водой.

Золотое кольцо может накапливать негатив


Биоэнергетики утверждают, что золотые изделия могут копить негатив. Особенно это касается золота, доставшегося от чужих людей. Однако очищать золотые изделия нужно и свои тоже. Биоэнергетики называли три эффективных способа очистки золота от негатива. Эти методы проверены временем.

Пожалуй, первое, на что стоит обратить внимание – это соль. Она считается мощнейшим помощником в избавлении любой отрицательной энергетики. На стакан чистой воды берут 1-2 ст. ложки поваренной или морской соли. Но не достаточно просто положить золото в такой раствор. Важно, чтобы лунный свет попадал на них. Процесс очистки проводят в течение недели и не менее. Тогда золотое изделие полностью удастся очистить от негативной энергетики.

Известно, что молитва творит настоящие чудеса. Поэтому она может помочь очистить золотые изделия от негатива тоже. Можно прочитать молитву на воду. Потом поместить в неё золото. Или одеть золотое украшение и несколько раз прочитать молитву. Однако биоэнергетики уверены в другом сильном способе. Золотое изделие относят в церковь и окунают в освященную воду. Это всегда помогает избавить золотые украшения от плохой энергетики.

Вода тоже может помочь избавить золото от накопившегося негатива, причем она может быть любая. Золотое изделие подносят под струю воды, представляя, как она смывает всю грязь с него. Можно золото поместить в бутылку или глубокую миску. Её поставить в морозилку. Затем достать и разморозить. Этот способ отлично справится с негативной энергетикой золотого изделия.