Возле Стены Плача в Иерусалиме расстрелян автобус с туристами



Возле Стены Плача в Иерусалиме расстрелян автобус с туристами


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Минувшая суббота стала трагической для Израиля. В Иерусалиме у Стены Плача неизвестный расстрелял автобус с людьми. Трагедия произошла с туристами-паломниками, которые ехали поклониться святыне.

Кто стрелял в паломников


Личность стрелка на данный момент неизвестна. О его действиях сообщила газета The Times of Israel. Сообщается, что мужчина обстрелял автобус с прихожанами церкви. Это произошло неподалеку от Стены Плача.



Помимо автобуса, была расстреляна и парковка, находящаяся недалеко от гробницы царя Давида. По словам правоохранительных органов, обстрел парковки за пределами Сионских ворот Старого города и автобуса — это дело рук одного и того же человека.

Местные представители средств массовой информации предполагают, что обстрел — это не что иное, как террористическая атака. Сейчас ведется следствие на месте происшествия.

Сколько пострадавших


Известно, что ранения получили по меньшей мере 7 человек, в том числе 35-летняя беременная. Сообщается, что как минимум двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии.

Медики прибыли на место происшествия очень быстро, что дало возможность оперативно оказать помощь пострадавшим в результате террористического нападения. Не исключено, что благодаря быстрой помощи многим паломникам удалось сохранить жизнь. Местные СМИ сообщают, что среди пострадавших была и беременная женщина возрастом 35 лет. Медики госпитализировали женщину, у которой позже начались роды. Малышу удалось спасти жизнь, но на данный момент новорожденный находится в реанимационном отделении больницы. Более подробной информации о роженице пока нет.