Очередная дата конца света назначена на 16 августа 2022 года



Очередная дата конца света назначена на 16 августа 2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

В сети вновь активно развивают темы конца света. Войн, катаклизмов и прочих потрясений человечеству не хватает, и в поисках адреналина они прислушиваются к прогнозам уфологов и разнообразных предсказателей. А они не заставляют ждать и активно подбрасывают темы для обсуждений в массы.

Прогноз конца света на 16 августа 2022 года


Исследователи этих вопросов в своих суждениях отталкиваются на послания из прошлого. Это и календарь событий древней цивилизации майя, и священное писание, и слова таких известных предсказателей как Нострадамус, Ванга, Матрона и прочие.



В последний месяц разговоры ведутся вокруг столкновения с загадочной планетой, описанной еще пленами майя — Нубиру. Они считали, что пришельцы с этого космического объекта послужили причиной зарождения нашей цивилизации, и вот теперь видимо она должна способствовать завершению ее существования.

Издания, тиражирующие эту новость активно ссылаются на бывшего сотрудника Геологической службы США Итана Троубриджа. Он озвучил дату 16 августа 2018 года, и отметил что волна природных катаклизмов по всей планете как раз и спровоцирована гравитационным полем

Поклонников этой теории по всей планете великое множество. Конспирологи верят в то, что правительство скрывает правду от населения во избежание паники. Нубиру значительно превосходит по своим размерам планету Земля, и ее близкое приближение вызовет землетрясения, извержения вулканов и даже схождение планеты с орбиты вращения вокруг Солнца. Собственно это и будет конец. Наступит он мгновенно, никто даже не сможет осознать реальность происходящего.

Точного подтверждения конца света 16 августа 2022 года нет


Ранее самые известные сценарии конца света планировали на следующие года:


  • 2000 год — многие считали что вместе с первым ударом курантов ознаменовывающий миллениум, произойдет и сбой в компьютерной системе по всей планет, который приведет к откату развития цивилизации далеко назад.

  • 2008 год — предсказывали падение огромного астероида, размер которого в диаметре должен был достигнуть 800 метров. А второй в этот год сценарий связан был с запуском Большого адронного коллайдера, который мог создать черную дыру, поглотившую в себя все живое.

  • 2012 год — конец света ждали, так как 21 декабря 2012 года заканчивался календарь древней цивилизации майя. Но как выяснилось они просто не успели его написать. Апокалипсис не произошел, зато бюджет Мексики значительно пополнился за счет массового посещения туристами пирамид построенных племенами майя.


Несмотря на то, что специалисты NASA и прочие исследователи космических пространств не подтверждают эту теорию сторонники у нее остаются. Обнаружить Нубиру в космосе еще не удалось, так что предположения о ее существовании чисто гипотетические. Многие из проповедников апокалипсиса называют это этапом очищения человечества. И придерживаются мнения, что правительствам все прекрасно известно, но открывать правду о реальности грядущего они не будут.