Встречаем ретроградность Меркурия при минимальных потерях: что нужно делать с 10 сентября



Встречаем ретроградность Меркурия при минимальных потерях: что нужно делать с 10 сентября

С субботы 10 сентября 2022 года Меркурий в третий раз за текущий год входит в свою ретроградность. В этот период, согласно рекомендациям астрологов, стоит быть максимально спокойным и продолжать работать над запущенными проектами.

Как войти без потерь в ретроградный Меркурий с 10 сентября 2022 года, рекомендации астрологов


10 сентября 2022 года в 12:59 по Москве наступило первое астрологическое событие сентября 2022 года — полнолуние. Этот период отличается необычной энергетикой, которая может значительно повлиять на жизнь людей. На что стоит обратить внимание, чтобы удачно воспользоваться энергией Луны? Кроме того, в эти же сутки Меркурий начинает свой обратный ход.



Что делать в период ретроградного Меркурия


Не стоит пугаться ретроградного Меркурия. Период можно относительно легко пережить, если соблюдать определенные правила.

Руководствуйтесь следующими поговорками:


Поспешишь – людей насмешишь.
Семь раз отмерь, один раз отрежь.
Слово – серебро, а молчание – золото.

Что надо делать в период ретроградного Меркурия в сентябре 2022 года:



  • анализируйте свою жизнь и постарайтесь взглянуть на нее по-новому;

  • составьте план на будущее;

  • завершите дела, которые долго откладывали;

  • исправьте ошибки прошлого и извинитесь перед людьми, если это требуется;

  • сделайте уборку и избавьтесь от ненужных вещей;

  • аккуратно подбирайте слова, чтобы не задеть собеседников;

  • перепроверяйте поступающую информацию;

  • выполняйте работу медленно и максимально внимательно;

  • делайте копии своих данных: файлов, документов, фото;

  • рассчитывайте время с запасом, могут возникать непредвиденные обстоятельства;

  • если надо приобрести технику, проверяйте гарантию;

  • занимайтесь спортом, творчеством, оздоровлением организма;

  • медитируйте, занимайтесь духовными практиками;

  • уделите время саморазвитию и обучению.


Чего нельзя делать в период ретроградного Меркурия в сентябре 2022 года:



Инвестировать или брать кредиты.
Конфликтовать и ссориться.
Подписывать важные документы и совершать сделки.
Устраиваться на работу, браться за новый проект.
Делать крупные покупки.
Заключать брак.
Устраивать застолья, торжества и другие массовые мероприятия.

Полнолуние в Рыбах и ретроградный Меркурий, день 10 сентября 2022 года


Следующее полнолуние пройдет в знаке Рыбы. Этот период обладает своими особенностями. 10 сентября ожидается понижение концентрации и ухудшение результатов, связанных с умственной деятельностью. По этой причине не стоит принимать судьбоносные и важные решения слишком быстро. Необходимо как следует подумать и решить, не станут ли последствия слишком губительными и рискованными для вас.

При этом период полнолуния в Рыбах как нельзя лучше подойдет для того, чтобы отдохнуть, заняться хобби или просто провести время с семьей. Кроме этого, денежные вопросы тоже станут крайне удачными. Также в это время длится период ретроградного Меркурия. Это явление отвечает за поездки, переговоры, коммуникацию. Причем в плохом смысле. Все начинает замедляться. Есть риск, что излишняя активность принесет большой вред. Но особое внимание стоит уделить, конечно же, проведению обрядов.

10 обрядов на перемены в жизни



Считается, что при помощи полной Луны можно впустить в жизнь любовь. Для этого перед сном нужно прошептать свое пожелание и сразу же попытаться уснуть. Крайне важно поделиться тем, каким должен быть человек.
Решить проблемы в делах амурных можно при помощи ритуала с кольцом и нитью. Для этого нужно взять свое кольцо, продеть через него алую нить и повесить колечко на одном из видных мест квартиры. В течение трех дней оно будет притягивать семейное благополучие. По истечении времени кольцо нужно надеть.
Для защиты жилья от темных сил достаточно воспользоваться солью. Необходимо насыпать белую полоску соли прямо перед входом в квартиру.
Для привлечения удачи можно спрятать дома колосок. Он станет магнитом для успеха. Также такой оберег будет отгонять бедность.
Считается, что в период осеннего полнолуния можно собрать рябину и умыться ее соком. Такой несложный обряд поможет сохранить красоту и здоровье.
Можно сделать оберег из целебных трав. Взять нужно любые растения. Необходимо высушить их, измельчить и положить в маленький мешочек. Этот мешочек нужно менять раз в год. Желательно в следующее сентябрьское полнолуние. В течение этого времени он будет привлекать в жилище благополучие.
Также из рябины можно приготовить целебный отвар. Для этого достаточно взять емкость с горячей водой, положить в нее ягоды и оставить в лунном свете до утра. Впоследствии вода будет лунной. Ею можно умыться или ополоснуться.
Кроме этого, ритуал с лунной водой может принести в жизнь деньги. Для этого можно положить в емкость монеты и оставить на подоконнике на всю ночь. На следующий день необходимо положить монеты по разным карманам, а саму воду можно вылить.
Привлечь деньги в дом можно и без воды. Достаточно положить кошелек на подоконник на всю ночь. Однако перед сном вместе с кошельком на подоконнике должна стоять горящая свеча. Впоследствии ее можно потушить.
Наконец, если вы хотите загадать желание, можно воспользоваться следующим обрядом: возьмите пустую коробку и положите в нее предмет, который будет ассоциироваться у вас с желанием. Саму коробку следует спрятать под стол на 7 дней. По истечении времени предмет можно вытащить, а коробку выбросить. Само желание исполнится в течение следующего полугодия.

Стоит отметить, что проводить все обряды следует именно в полночь.